Брянские и курские промышленники обменялись лучшими практиками
При содействии коллег из «РЦК Курской области» участники брянского предприятия вступившего в ...
Сегодня, 13 октября, в Шамординском сельском Доме культуры прошла программа «Весело Покров проведешь, друга найдешь». Гостями праздника стали ученики младших классов.
Один из любимых осенних народных праздников – Покров Пресвятой Богородицы. Название праздника связывают с первым снегом, который покрывает землю, указывая на близость зимних холодов.Стало доброй традицией отмечать этот праздник в сельском Доме культуры д. Шамордино.
Ведущие рассказали об истории возникновения, традициях и народных приметах, как в старину готовились к этому празднику, как его отмечали. Участники вспомнили приметы, игры, элементы свадебных гуляний, пословицы, поговорки и загадки, присущие этому дню. По покровскому обычаю был накрыт праздничный стол: выпечка, пряники, чай и другие вкусности. Праздник завершился чаепитием с выпечкой и сладостями.
При содействии коллег из «РЦК Курской области» участники брянского предприятия вступившего в ...
В центре внимания профсоюзов — вопросы повышения заработной платы, охраны труда, ...
Благодаря принятому закону об ограничении срока исковой давности по спорам, связанным с ...
В ходе заседания ключевыми вопросами стали темы укрепления межкультурного обмена в студенческой ...
Обсуждались лучшие практики привлечения инвестиций в отечественных регионах. Брянщина – это ...
Стороны договорились объединить усилия для создания новых возможностей для молодежи, сделав ...