В Овстуге прошёл фестиваль «Романса звук волшебный…»
В музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» состоялось праздничное мероприятие ...
Отмечая 220-летие Ф.И. Тютчева, в кинозале Жуковского КДЦ реализуется совместный с музеем-заповедником Ф. И. Тютчева» Овстуг» проект — кинолекторий «Федор Тютчев — поэт, мыслитель, дипломат». Ведущий сотрудник музея — Николай Амелин, пронзительно интеллигентный лектор, рассказывает о ключевых моментах биографии Тютчева, его влиянии на русскую литературу и роль в истории России в XIX веке.
В ходе кинолектория демонстрируются фрагменты из художественных и документальных фильмов о поэте, что позволяет зрителям получить более наглядное представление о его личности и творчестве. Особое внимание уделяется роли Тютчева в отстаивании интересов России в XIX веке, что вызывает живой интерес у школьников из городских и сельских школ.
Мероприятие проходит в кинозале Жуковского КДЦ, где зрители с удовольствием слушают лектора и смотрят фрагменты киноповествований о поэте-земляке. В итоге кинолекторий получается увлекательным для присутствующих. Две кинолекции пройдут также завтра, 2 декабря.
В музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» состоялось праздничное мероприятие ...
Делегаты на Конференции Брянского регионального отделения «Единой России» обсудили результаты ...
Оно было приурочено к 222-летию со дня рождения великого русского поэта Федора Ивановича ...
РИА «Стрела» сообщила со ссылкой на канал областного Управления госзакупок в ...
Во время экскурсии ребята познакомились с работой сотрудников Госавтоинспекции, узнали много ...
В нём приняли участие 170 спортсменов. 29 ноября выступали мужчины лёгких весовых категорий от ...