В Жуковке прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства
3 ноября, накануне государственного праздника — Дня народного единства, в зрительном зале ...
Отмечая 220-летие Ф.И. Тютчева, в кинозале Жуковского КДЦ реализуется совместный с музеем-заповедником Ф. И. Тютчева» Овстуг» проект — кинолекторий «Федор Тютчев — поэт, мыслитель, дипломат». Ведущий сотрудник музея — Николай Амелин, пронзительно интеллигентный лектор, рассказывает о ключевых моментах биографии Тютчева, его влиянии на русскую литературу и роль в истории России в XIX веке.
В ходе кинолектория демонстрируются фрагменты из художественных и документальных фильмов о поэте, что позволяет зрителям получить более наглядное представление о его личности и творчестве. Особое внимание уделяется роли Тютчева в отстаивании интересов России в XIX веке, что вызывает живой интерес у школьников из городских и сельских школ.
Мероприятие проходит в кинозале Жуковского КДЦ, где зрители с удовольствием слушают лектора и смотрят фрагменты киноповествований о поэте-земляке. В итоге кинолекторий получается увлекательным для присутствующих. Две кинолекции пройдут также завтра, 2 декабря.
3 ноября, накануне государственного праздника — Дня народного единства, в зрительном зале ...
На Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО в Чебоксарах он завоевал ...
Чтобы первые самостоятельные приемы проходили уверенно, за молодым специалистом закрепили ...
Работы провела подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой». уложили новое ...
Масштабное мероприятие объединило представителей власти, судейского сообщества, общественных ...
Из восьми спорткомплексов, которые должны быть построены в этом году, уже сданы в эксплуатацию ...