В Суземке в 2025 году благоустроили две дворовые территории
На благоустройство домов №29 и №31по улице Ленина поселка Суземка затрачено 4,35 миллиона ...
Отдавая дань памяти погибшим и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом, в Орловском сельском Доме культуры прошла познавательная программа для детей и подростков «Вечный огонь Сталинграда». Специалисты учреждения уделяют большое внимание патриотическому воспитанию детей и подростков. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом.
Ведущий программы рассказал ребятам о ходе битвы с врагами за освобождение Сталинграда, которая продолжалась 200 дней и ночей, о доме Павлова (так его стали называть по фамилии сержанта Павлова, оборонявшего дом), о главной высоте — Мамаева кургана, удержать которую, было делом чести русских солдат. На военных картах он обозначался как высота 102 и имел важное стратегическое значение: с его вершины хорошо просматривалась и простреливалась прилегающая территория, переправа через Волгу. В ходе программы был раскрыт подвиг отважных бойцов, которые бились за каждую улицу, за каждый дом. Бились до последнего патрона, до последней гранаты. Девизом Сталинградской битвы стали знаменитые слова: «Ни шагу назад!»
В Сталинградской битве проявляли беспримерное мужество не только взрослые, но и дети. Ребята узнали о героических поступках детей — героев Сталинграда. Рассказ сопровождался иллюстративным материалом «Дети — герои Сталинградской битвы», «Сталинградская битва», «Детям Сталинграда посвящается»,участники делились информацией о маленьких героях Сталинграда »
На благоустройство домов №29 и №31по улице Ленина поселка Суземка затрачено 4,35 миллиона ...
Активисты из Движения Первых пришли в гости к этой женщине, чтобы поздравить её и вручитть ...
В игре участвовали три тройки игроков. В каждом отборочном туре определялся победитель ...
Главной строчкой 2025 года в Клетнянском районе стало возведение современного ...
«Буратино» вышел в прокат первого января 2026 года. Новая картина режиссера Игоря Волошина ...
Скорость порывов ветра будет достигать до 17 метров в секунду. В такую погоду увеличивается ...