В Жуковской галерее открылась выставка «Так рождаются звёзды»

31 мая 2024

Новая выставка — новые впечатления. В галерее “Вдохновение” в Жуковке на улице Некрасова открылась выставка под общим названием «Так рождаются звёзды». Она необычная. На выставке представлены работы учащихся Школы искусств и молодых художников под названием «Искусства мир неповторимый».

В Синем зале зрители могут познакомиться с декоративной росписью по дереву замечательных мастеров, преподавателей Центра Детского Творчества Нины Александровны Фоминой и Марины Леонидовны Лёвкиной. Это панно «Городецкое чаепитие», «Городецкие петухи», «Птицы певчие». Высокий профессиональный уровень продемонстрирован в работе с эмалями Екатериной Викторовной Дедковой. Панно «Веночек», «Волна» и «Часики» украшают декоративную композицию выставки.
Особое внимание привлекает триптих «В райском саду» Светланы Викторовны Шило. Это совершенно необыкновенные живописные полотна. Глядя на них, мы словно открываем окно в волшебную страну, где живёт счастье.
Среди работ художников есть и ещё одна маленькая страна, в которой деревья, земля и вода словно растворяются в воздухе, а цветы оживают. Автор этих трогательных графических работ Виктория Васильевна Солдатова.
Поистине мужская живопись представлена в картинах художника Тыкоцкого Геннадия. Ощущение живого пространства присутствует во всех его работах. Особенно хорошо читается настроение в натюрморте с бегонией и весенних пейзажах.
Среди работ, представленных на выставке, выделяются светоносные «Средиземноморье», «Вечерний город», «Париж», которые принадлежат кисти Сергея Руслановича Богатырёва.
Что объединяет авторов выставки «Искусства мир неповторимый»? Прежде всего то, что они являются учениками одного преподавателя, художника Владимира Евгеньевича Крылова. Он научил своих учеников видеть и создавать художественные образы, которые несут людям радость и дарят вдохновение.
В Жёлтом зале представлены работы учащихся изобразительного отделения Школы искусств. Высокий уровень профессионализма демонстрируют преподаватели Татьяна Геннадьевна Крылова и её бывшая ученица Юлия Олеговна Степанова.
Учащиеся Школы искусств Зайцева Ксения, Воривода Мария, Бельская Анастасия, Зырина Елена, Павлова Александра представили работы, которые по своему художественному уровню заслуживают наивысшей оценки. При этом следует заметить, что работы всех юных художников радуют своими образами и техникой исполнения посетителей.
Две выставки можно было бы объединить одним названием «Искусства мир неповторимый», но «… если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно…» Вот так рождаются-зажигаются и наши звёзды. Значит это нужно!

БАРС Брянск

Еще по теме:

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Картина дня
25 октября 2025, 10:19

В Жуковке торжественно отметили День работников сельского хозяйства

В концертном зале Жуковского КДЦ торжественно отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

24 октября 2025, 09:30

Валентин Зологин: “От наших воинов сегодня зависит будущее страны, будущее наших детей”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделился командир поискового отряда «Русич» Валентин Зологин:

23 октября 2025, 15:41

В рамках Осенней недели добра активисты Движения Первых Крыжицкой СОШ Жуковского округа окультурили места захоронений ветеранов войны.

К сожалению, с каждым годом  остается все меньше и меньше живых свидетелей Великой Отечественной войны. (далее…)

23 октября 2025, 10:49

Жуковский Центр народной культуры и ручного ткачества проведёт творческие мастер — классы и познавательные экскурсии

30 - 31 октября в Жуковском Центре народной культуры и ручного ткачества состоится комплекс интересных, ярких, содержательных мероприятий в формате экскурсий и рукоделий. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить