Шамординские ребята искали чудеса в зеленом доме

К Всемирному дню охраны окружающей среды специалисты Шамординского Дома культуры подготовили для ребят программу «Заходи в зелёный дом-чудеса увидишь в нем».Дети совершили путешествие в мир леса. Леса называют зеленым океаном планеты. Они часть нашей природы, без них, как без воды и без воздуха, не может жить человек, поэтому ребятам напомнили о важности сохранения лесов и необходимости их разумного использования.
В ходе экологического путешествия ребята узнали интересные сведения о жизни растений и птиц, насекомых и животных. Им была представлена информация об охране окружающей среды и ответственности каждого человека за чистоту окружающего мира.
Участники мероприятия отгадывали «лесные» загадки, вспомнили правила поведения в лесу, пословицы и поговорки о природе. Дети рассказали, чем лес помогает человеку, показали свои знания о животном и растительном мире. В завершении встречи ребята согласились с тем, что природу необходимо беречь, чтобы слушать пение птиц, любоваться красотой лесов, рек и полей.