Праздничная акция «Вам, любимые!» прошла в Брянске
Мероприятие было организовано многофункциональным молодежным центром и региональным управлением ...
3 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и к 20-летию трагедии в Беслане специалисты Шамординского Дома культуры провели час памяти «Эхо Бесланской печали».
Участники мероприятия погрузились в трагические события, произошедшие в Беслане в сентябре 2004 года. Специально подготовленная презентация позволила ребятам проследить хронологию событий, начиная с трагического захвата школы террористами и заканчивая освобождением заложников.
Особое внимание было уделено последствиям трагедии. Ребята узнали о количестве погибших, в том числе детей, о том, как теракты повлияли на жизнь города Беслан, на всю Россию и на мир в целом.
Были показаны примеры самоотверженности, мужества, сострадания, проявленные во время трагедии.
Важной частью стало разъяснение ключевых понятий, связанных с терроризмом: «террор», «терроризм» и «террорист».
В завершение мероприятия все присутствующие почтили память о всех жертвах терроризма минутой молчания. Это традиционная акция позволила отдать дань уважения погибшим и ещё раз подчеркнуть важность борьбы с этой страшной угрозой.
Мероприятие было организовано многофункциональным молодежным центром и региональным управлением ...
На позиции были доставлены: бензопилы, строительные инструменты, дренажный насос, продукты ...
«8 Марта — день, когда мужчины дарят женщинам цветы, свое внимание, тепло и заботу. И наш ...
Всего к 2030 году планируется открыть 155 агроклассов, призванных стать первой ступенью в ...
С прекрасным весенним праздником брянских женщин поздравили Губернатор Александр Богомаз, ...
Герои Советского Союза: — летчица 46-го гвардейского ночного бомбардировочного ...