Школьники из Стародуба побывали с экскурсией на Жуковском велозаводе
Ребята стали свидетелями многих циклов производственного процесса. Они увидели, как создается ...
Сегодня, 22 ноября, в Жуковской художественной галереи «Вдохновение» открылась выставка живописных полотен брянского художника Александра Осипенко «Всё во мне и я во всем». Автор — уроженец Клинцов. Окончил Брянское художественное училище. В выставках участвует с 1994 года. Экспонент групповых, областных, межрегиональных, всероссийских, международных, персональных выставок. Александр Арсентьевич является членом Союза художников России.
В ходе церемонии открытия выставки Александр Осипенко рассказал об особенностях своих работ и стиля, в котором он пишет. Он также отметил, что на его мировоззрение большое внимание оказали произведения поэта Федора Ивановича Тютчева и писателя Алексея Константиновича Толстого. К слову, их портреты также включены в экспозицию выставки.
Участников открытия приветствовала начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Наталья Дергачева. Она вручила автору Благодарственное письмо от администрации Жуковского муниципального округа.
Работы, наполненные «божественным светом», как выразился художник Владимир Васильевич Волков, привлекли внимание участников церемонии открытия. Пейзажи, портреты соседствуют с сюжетными зарисовками.
Выставка будет работать до 23 декабря.
Напомним, художественная галерея «Вдохновение» работает с понедельник а по пятницу с 9:00 до 16:30. Перерыв с 11:30 до 14:00.
Ребята стали свидетелями многих циклов производственного процесса. Они увидели, как создается ...
В конкурсе участвуют более 60 танцевальных коллективов со всей страны. Стали известны первые ...
Стародубчанин Антон Рощин, заключив социальный контракт и получив государственную поддержку, ...
Мероприятие прошло в большом зале ЛДК имени А.П. Менякина. Приветствовал участников «Классной ...
Скоро три года, как в районе действует эта уникальная «мобилизация» неравнодушных ...
Вчера в Казани стартовали Всероссийские соревнования по плаванию. В первый день юным брянским ...