В музее Ткачевых представлены работы трех поколений семьи художников
В экспозиции четырнадцать полотен, отражающих историю творческой династии семьи живописцев. ...
21 января в доме-музее Ф.И. Тютчева «Овстуг» в 11:00 пройдет программа «Дух поэзии веет над нами…», посвященная 95-летию со дня рождения Владимира Даниловича Гамолина — основателя и первого директора музея-заповедника Ф.И. Тютчева «Овстуг». Этот юбилей — не просто дата, а повод вспомнить о выдающемся вкладе Владимира Даниловича в сохранение наследия великого русского поэта Ф.И. Тютчева.
Владимиру Даниловичу были присвоены звания почетного гражданина Жуковского района и Брянской области, заслуженного учителя и отличника народного просвещения. Он также стал лауреатом Всероссийской литературной премии имени Ф. И. Тютчева «Русский путь» и премии Всероссийского фонда «Стойкость». Автор трёх поэтических сборников, Гамолин при жизни стал человеком-легендой.
В этот праздничный день в музее соберутся друзья, родственники, коллеги и соратники В.Д. Гамолина, чтобы почтить его память и отметить его достижения.
Торжества начнутся в храме Успения Пресвятой Богородицы села Овстуг в 10:00 часов.
Фото, информация: госпаблик ВК.
В экспозиции четырнадцать полотен, отражающих историю творческой династии семьи живописцев. ...
С 20 ноября по 20 декабря 2025 года в рамках межведомственного культурно образовательного ...
17 ноября 2025 года стартует всероссийская акция «Мир народных сказок», организованная в рамках ...
Мальчишки и девчонки с удовольствием мастерили поделки с объемными яркими букетами цветов из ...
Воспитанники, разделившись на команды «4К» и «Смайлики», с неподдельным энтузиазмом погрузились ...
В ходе общения со съемочной группой выяснилось, что жителей Карачева волнует проблема бродячих ...