20 юных жителей Жуковского округа получили первые паспорта
20 человек получили первые паспорта в рамках всероссийской программы «Мы — граждане России», ...
Самобытная культура русского народа ярче всего проявляется в народных традициях, костюмах, в русских народных танцах, песнях, играх и забавах. В Орловском сельском Доме культуры в дни школьных каникул, в комнате рукоделия и народного ткачества в народном стиле прошла интерактивная программа для детей « Путешествие в старину».
В ходе программы ведущая делилась полезной информацией. Когда-то, давным-давно, люди жили в деревянных домах, в окружении лесов, которые давали им кров, кормили, обували, одевали. И Родина наша тогда называлась по-другому – не Россия, а Русь, и жили здесь славянские племена, — наши далёкие предки. С тех пор прошло много веков. Но не забылись старые традиции, не исчезли обряды, которые передавал наш народ из поколения в поколение.
Участники мероприятия как в былые время опробовали холодный квас из кувшина, принесли воду на коромысле, поиграли на ложках и накрыли стол с угощениями и самоваром. Забавными были игры и обряды «Тетеря», « На завалинке». Присутствующие посетили комнату крестьянского быта, продолжая путешествовать по старине.
20 человек получили первые паспорта в рамках всероссийской программы «Мы — граждане России», ...
Стену одного из зданий расписал художник Виталий Короткий вместе с участниками проекта ...
Мероприятие осуществляется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная ...
Площадка ВДНХ стала местом встречи путешественников, экспертов отрасли, представителей регионов ...
Компании из Брянской области представили свои достижения в рамках 36‑й Международной ...
Проведён ряд совещаний с руководителями общественных организаций ветеранов боевых действий, а ...