В Брянске прошла презентация книги по итогам конкурса «ПРОгород»

10 ноября 2025, 13:12 | Культура 93

В брянском ДК железнодорожников прошел фестиваль «ПРОгород: раскрученная серия», на котором был презентован сборник лучших произведений международного литературного конкурса. Отличились в нём и брянские авторы. 

Это коллективный труд более, чем семидесяти авторов — писателей, поэтов и художников.

Первое место заняла Мария Бондарева, поэт и прозаик из Брянска. Второе – писатель Александр Чурсин из Санкт-Петербурга. Завершающим в тройке лидеров признан белорусский поэт Валерий Ткачев, представитель Минска.

Еще трое брянцев отмечены жюри в различных номинациях. Художники Мария Диордиева и Анатолий Плюйко стали лауреатами I степени в своих возрастных категориях номинации «Арт-Пространство». Диплом лауреата III степени в номинации «Аллея Прозы» присуждён Артёму Сайгалову.

Они выдержали конкуренцию в общей сложности с более, чем 500 работами из 75 регионов России и 7 стран Зарубежья. Темой сборника этого года стала экология планеты и отношений между людьми, — сообщает сетевое издание «Брянск TODAY».

 

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить