Знаменитый российский лыжник встретился с брянцами
В ходе обзорной экскурсии Александр Легков познакомился с главным спортивным объектом города ...
Сеть жуковских библиотек, культурно-досуговый центр вместе с сельскими домами культуры и клубами, детская школа искусств — вместе с сотнями других учреждениями культуры по всей стране каждый день открывают двери в мир прекрасного. 25 марта работники культуры России отмечают профессиональный праздник.
Для многих этот праздник — особенный: книги, песни, стихи, спектакли, фильмы – всё это стало частью жизни многих людей. Культура – это не развлечение, это способ сохранить память, передать ценности, остаться человеком в любых обстоятельствах.
Приветствуя собравшихся в зрительном зале Жуковского КДЦ, глава округа Владимир Латышев, в частности, отметил:
— Вы своим примером отношения к жизни воодушевляете земляков, заряжаете оптимизмом, объединяете, сплачиваете, воспитываете патриотизм и гражданственность, способствуете укреплению духовно-нравственной основы нашей страны.
Особые слова благодарности он адресовал ветеранам отрасли, тем, кто не бросил любимое дело в непростых условиях, кто сохранил очаги культуры в российской глубинке, проложив тем самым мост между разными поколениями граждан нашей страны. Ветеранам культуры, приглашённым на торжество, были вручены цветы.
К поздравлениям присоединились и.о.заместителя главы администрации Жуковского округа Александр Фроловичев, начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта Наталья Дергачёва, главный редактор газеты «Жуковские новости», заместитель председателя окружного Совета Олег Михеев, председатель Совета ветеранов Татьяна Малянова.
Конечно, в этот день виновники торжества получали Почётные грамоты и благодарности. Артисты, выходившие на сцену в этот день, с особым чувством радовали коллег своим творчеством, получая в ответ аплодисменты, переходящие в овации от самых благодарных и самых понимающих зрителей – работников культуры.

В ходе обзорной экскурсии Александр Легков познакомился с главным спортивным объектом города ...
Доверять можно исключительно официальным источникам. Вся оперативная и достоверная информация ...
Пациентка поступила в стационар Брянской городской больницы №2 с диагнозом «Гигантская миома ...
Речь шла про дополнительные меры социальной поддержки для молодых учителей, работающих на ...
Кроме того, выполняются требования федерального законодательства. Когда платформы не исполняют ...
В Бежицком районе Брянска экипаж вневедомственной охраны получил сигнал «Тревога» из ...