В Леденёвской библиотеке рассказали о коренных народах России

29 апреля 2026, 15:53 | Культура 10

В рамках Года единства народов России библиотекарем и заведующей сельским клубом д. Леденёво был проведён час общения "Коренные народы России".

Мероприятие было приурочено к памятной дате — Дню коренных малочисленных народов РФ, который отмечается 30 апреля.

Присутствующие узнали о многообразии этнических групп, проживающих на территории России, обсудили вклад народов в развитие страны, познакомились с укладом жизни коренных малочисленных народов: с традициями ненцев, с бытом чукчей, с наследием удэгейцев.

Участники мероприятия не только с любопытством слушали о традициях, обычаях, самобытной культуре, но и, переодевшись в уникальную национальную одежду, продемонстрировали костюмы татарского, удмуртского, чеченского, чукотского, цыганского народов.

Закончилось мероприятие хороводом Дружбы.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить