В Русском доме в Гомеле открылась уникальная выставка «Наследникам Победы!».

8 мая 2026, 14:40 | Культура 103

В Русском доме в Гомеле состоялось торжественное открытие передвижного историко-патриотического выставочного проекта «Наследникам Победы!».

Это не просто выставка. Это — живой голос эпохи, запечатлённый в красках и линиях. В годы Великой Отечественной войны плакат стал настоящим «третьим фронтом»: он вдохновлял бойцов на подвиги, придавал сил труженикам тыла, не давал угаснуть вере в правду. Каждый экспонат — подлинный документ, пропитанный мужеством, драмой и несгибаемой волей народа.

На церемонии открытия с приветственным словом к гостям обратилась Елена Петровна Клюева — директор Брянского областного художественного музейно-выставочного центра.

Участники открытия выставки также посмотрели документальный кинофильм «Хроники», посвященный Дню Победы. Выставка продолжает свою работу в Русском доме в Гомеле до 7 июня 2026 года.

Обязательна предварительная запись по телефону: 8 (0232) 31 54 15

Источник


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить