Олеся Ильюхина проходит обучение в «Школе фермера»
Именно социальные координаторы филиала фонда «Защитники Отечества» по Брянской области ...
Для современного человека скорее поэтическим образом, а не реальным процессом представляют строки Александра Сергеевича Пушкина: «И пальцы просятся к перу, перо к бумаге…». Выставка предлагает заново открыть для себя эстетику ручного письма и увидеть предметы, которые веками помогали сохранять историю и выражать чувства.
Гости выставки познакомятся с историей развития письменных принадлежностей от писчего пера из крыла гуся середины XVIII века до шариковой авторучки, которой пользовался в космическом корабле наш земляк, космонавт Виктор Михайлович Афанасьев, от высокохудожественных чернильных приборов XIX века из стекла, бронзы, мрамора до скромных школьных чернильниц-непроливаек из карболита и пластмассы и многое другое.
На выставке представлены также мемориальные предметы письменности: чернильный прибор Ивана Фёдоровича Тютчева (сына поэта Фёдора Ивановича Тютчева), письменные принадлежности руководителей партизанского движения в годы Великой Отечественной войны, деятелей науки, культуры, образования, медицинского дела на Брянщине.
Выставка доступна для посещения с 22 мая по 28 июня 2026 г.
Тел. для справок: 74-54-37
12+
Именно социальные координаторы филиала фонда «Защитники Отечества» по Брянской области ...
Медицинский информационно-аналитический центр региона объединил лучшие решения платформ ...
Приняты в эксплуатацию улицы Горького, Советская, Пролетарская, Кирпичная, Орджоникидзе, ...
Программа собрала 39 гостей из разных регионов страны — как начинающих, так и уже опытных ...
Всего в России по проектам комплексного развития территорий введено в эксплуатацию 5,5 млн кв. ...
Форум соберет около 300 представителей уличной культуры и спорта – лидеров сообществ, ...