В единении — сила

30 июня 2017

Ежегодно в первую субботу июля мы вместе с кооператорами всего мира отмечаем Международный День кооперативов. Не один десяток лет существует и развивается потребительская кооперация нашего райпо.

Потребительская кооперация объединяет усилия для работы на благо людей и является надежным партнером администрации района в решении вопросов социально-экономического развития села. В районе потребкооперация имеет кондитерский и рыбный цеха, цех по производству полуфабрикатов, 18 магазинов в городе, 17 на селе, 7 предприятий общественного питания.

Для улучшения обслуживания селян, райпо развивает фирменную кооперативную сеть. На протяжении многих лет собственная продукция вырабатывается на всю систему потребительской кооперации района под брендами КООП «Натуральный продукт», «Покупай свое родное» и продается во всех магазинах системы райпо. Вся продукция зарекомендовала себя на потребительском рынке и с большим удовольствием покупается не только в районе, но и за его пределами: в Дубровском, Жирятинском, Дятьковском, Брянском районах.

В 2017 году на проведении смотра качества выпускаемой продукции в Брянском обл-потребсоюзе среди кооператоров Дипломы I степени получили рыботовары, сухари, полуфабрикаты, пельмени «Жуковские» — нам за свою продукцию не стыдно!

Ежегодно в модернизацию вкладываются немалые средства, из года в год потребкооперация идет в ногу со временем и приносит реальную помощь району.

Мы, кооператоры, стараемся держать на уровне заготовительный оборот, у населения закупаем все излишки сельскохозяйственной продукции, выращенной на своих приусадебных участках. Это дает немалую прибавку в семейный бюджет. Переработку закупленной с/х продукции осуществляют цех полуфабрикатов, сеть общественного питания.

Выполняя эту работу наша кооперация остается реальной опорой для сельского населения, включая наших пайщиков, вносящих заметный вклад в социально-экономическое развитие райпо. Важно то, что с властями района у руководства потребительской кооперации существует взаимопонимание, а это в нынешних непростых условиях дорого стоит.

Время постоянно ставит перед нами новые серьезные задачи, мы вместе сумеем их решить и успешно развиваться дальше, сохраняя наши лучшие традиции, преумножая опыт поколений и повышая качество нашей повседневной работы.

Главной гордостью потребительской кооперации были и остаются люди, которые в непростых условиях добросовестно выполняют свои задачи. Большая роль принадлежит производственникам райпо. Кондитерский цех, возглавляемый заведующей производством Борбачевой И.И., бригадиром Барановой Е.Е., постоянно добивается хороших ре-зультатов по производству кондитерских и хлебобулочных изделий, работает над выпуском нового ассортимента, это люди труда и кондитерского искусства.

Плодотворно работают рыбный цех (мастер Иванищева Т.А.), цех по производству полуфабрикатов (бригадир Маричев В.Л.).

Кулинарные изделия и блюда, выпускаемые бригадой кафе «Десна» (бригадир Петренко Г.В.) отличаются высокими вкусовыми качествами и оригинальностью оформления. Думаю, что никто из конкурентов не сравнится с этим предприятием.

В условиях мощной конкуренции наши люди продолжают работу на высоком уровне. Большинство работников удостоены различных наград Центросоюза РФ. Орденом «За вклад в развитие потребительской кооперации России» III степени награждена Клячева Д.Л.- председатель правления райпо, медалью «За вклад в развитие потребительской кооперации России» II степени Маричев В.Л. — бригадир цеха полуфабрикатов, Почетным знаком «Ветеран потребительской кооперации» Бобкова Л.Г. — заведующая магазином №21 «Строительный мир». Также отмечен труд работников благодарственными письмами Губернатора Брянской области, грамотами Брянского Облпотребсоюза, Брянской областной Думы, администрации Жуковского района, Совета Жуковского райпо.

Упоминания за добросовестный труд достойны все.

На хорошем уровне обслуживания покупателей организована работа следующих магазинов: магазин №38 д. Летошники (заведующая Кривоноженкова В.М.), магазин №34 с. Быковичи (заведующая Живодерова В.В.), магазин №28 с. Овстуг (заведующая Новикова Е.К.), магазин №32 д. Леденево (заведующая Шеина Н.В.), магазин №37 д. Косилово (заведующая Лось О.И.), магазин №41 п. Олсуфьево (заведующая Власенкова Н.В.), магазин №24 д. Задубравье (заведующая Савченко Л.П.), магазин №8 «Ряженка» (заведующая Чернякова М.В.), магазин №17 «Кулинария» (заведующая Максимова Г.А.), магазин №4 (заведующая Бондарева О.Н.), отдел «Мебель» Универмага (заведующая Федорцова А.М.) и многие другие.

Водительский состав, возглавляемый на-альником гаража Оськиным А.Н. колесит по всей области, а иногда и за ее пределами, умело держит “штурвал” в руках.

В канун профессионального праздника подведены итоги областного конкурса на звание «Лучший магазин потребительской кооперации Брянской области 2016 года». Победителем признан магазин №4 (зав. магазином Бондарева О.Н.).

Благодаря грамотной работе коммерческого отдела, цены удерживаются конкурентоспособные, для этого изыскиваются оптимальные — без посредников — пути поставки товаров в магазины, счетный аппарат бухгалтеров умело ведет подсчет доходов организации.

Отдельные слова благодарности и поздравления с праздником хочется выразить ветеранам и пайщикам, которые продолжают жить заботами и интересами райпо, передавая свой опыт и профессионализм молодому поколению.

Жуковское райпо сегодня на областном уровне выглядит достойно, по совокупному объему деятельности занимает 5 место, а в общественном питании и выпуске собственной продукции занимает 1 место.

Можно много рассказывать о буднях и праздниках Жуковского райпо, о наших людях. Смысл деятельности заложен в короткой строке: «В единении сила», вместе мы преодолеем любые трудности.

Председатель Совета Жуковского райпо
Н.Ф. Воронина

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:34

Педагоги Брянской области могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

3-5 октября состоится IV Всероссийский форум классных руководителей. (далее…)

26 апреля 2024, 11:02

В Брянске прошел фестиваль единоборств

Шестнадцатый фестиваль боевых искусств, приуроченный к Дню Победы, состоялся в брянском Дворце единоборств им. Артема Осипенко. (далее…)

26 апреля 2024, 10:22

В Брянске учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма

Вчера, 25 апреля, состоялась экскурсия студентов брянского лицея № 39 в Брянскую областную Думу. (далее…)

26 апреля 2024, 10:02

В Брянске утвердили программу празднования Дня Победы

Глава региона Александр Богомаз утвердил программу празднования 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить