Под крышу дома своего

20 октября 2017

В администрации Жуковского района были вручены ключи от квартир воспитанникам детского дома и школы-интерната. Три человека стали обладателями долгожданных квадратных метров.

Ключи вручал глава администрации Жуковского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Давиденко. Он поздравил молодых людей с радостным событием. Он выразил надежду, что жильём новые хозяева будут пользоваться не один год и это событие станет началом нового этапа в их жизни. Глава администрации отметил, что исполнение государственных полномочий является приоритетом в работе органов власти муниципалитета.

На вручении присутствовал заместитель главы администрации по социальным вопросам Александр Фроловичев. Он также поздравил новосёлов и посоветовал при возникновении вопросов или проблем всегда обращаться в администрацию.

Заместитель начальника управления образования Наталья Кузнецова поблагодарила органы опеки за слаженную работу в подготовке документации для получения квартир, отметив важность наличия жилья для любого человека.

Квартиры, предоставленные новосёлам, расположены в Жуковке и в Латышах. По словам специалиста отдела опеки и попечительства Елены Пешковой, жилье предоставляется по месту жительства в соответствие с пропиской и с учётом мнения получателя. В этом году крышу над головой в Жуковском районе получили семь человек из указанной категории граждан, на очереди ещё восемь. Все квартиры благоустроены, сделан косметический ремонт.

Департамент семьи, социальной и демографической политики и Департамент строительства и архитектуры Правительства Брянской области проверили жильё на санитарно-техническое состояние.

Одиннадцатого октября новосёлы впервые увидели своё новое жильё.

Некоторые из них уже успели обзавестись своими семьями, воспитывают детей, поэтому собственному жилью все очень рады.

Мария Аксёнова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить