В Ржанице и Красном Бору идёт ремонт уличного освещения

03 декабря 2019

Добросовестно, результативно потрудился актив администрации Ржаницкого сельского поселения с момента  встреч с населением, состоявшейся в начале ноября с участием  Н.С.Лучкина —  тогда ещё исполняющего обязанности руководителя администрации Жуковского района, а ныне – главы районной исполнительной власти.

На собрании из наиболее значимых аспектов жизнеобеспечения населённых пунктов поселения  был, прежде всего, рассмотрен и принят к исполнению комплекс мер по обустройству полноценного уличного освещения и упорядоченного вывоза мусора.

К настоящему времени в селе Красный Бор организована и проведена капитальная  замена 26 аварийных электрических опор: вместо старых деревянных столбов установлены  новые, железобетонные. Кроме того, в Красном Бору, а также во Ржанице, осуществлена установка, в общей сложности,  около тридцати энергосберегающих ламп на  линиях местного фонарного освещения. А ещё на центральной усадьбе предусмотрен дополнительный монтаж уличных светильников – работа уже идёт.  Выполняют её мобильные подразделения ОАО «Жилкомхоз», руководит которым депутат районного Совета Игорь Гайда.

Глава Ржаницкого сельского поселения Любовь Грибачёва рассказала и о том, что достигнута принципиальная договорённость с руководством ОАО «Коммунальщик» относительно регулярного, утверждённого графиком, вывоза мусора из с. Красный Бор. Следует отметить, что территориальное благоустройство сформировано в поселении достаточно системно, качественно и старательно.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 13:08

Губернатор призвал брянцев выбрать объекты для благоустройства

В Брянской области продолжают выбирать объекты для благоустройства. (далее…)

27 апреля 2024, 12:07

Три дня осталось до завершения голосования по благоустройству

На Брянщине продолжают голосовать за  объекты благоустройства, которые будут реконструированы в следующем году в первую очередь. (далее…)

26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить