Ярмарочный вопрос

17 июля 2020

13 июля администрация района провела встречу с участниками постоянной ярмарки ОАО “Коммунальщик”.
Срок действия договора на ее размещение закончился 23 мая. Организатор был об это официально оповещён. Планируется провести открытый аукцион на право аренды земельного участка, на котором размещена ярмарка.
В связи с проведением мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, срок договора был продлен на 2 месяца (до 22 июля) и после этого все находящееся торговое оборудование на ярмарке должно быть демонтировано, а территория освобождена.
На встрече отмечалось, что возможности для реализации сельхозпродукции с личных приусадебных участков гражданами, представляющими большинство торгующих на ярмарке ОАО «Коммунальщик», и для индивидуальных предпринимателей в городе имеются.
Это прежде всего, ярмарка ООО «Кооператор», расположенная рядом, на которой имеются свободные торговые места, предоставляется необходимое торговое оборудование, прилавки, роллеты — по цене не выше, чем на ярмарке ОАО «Коммунальщик». Это подтвердила и присутствующая на встрече директор ярмарки “Кооператор” Т.В.Пырева.
Свободные торговые места в аренду предлагают ТЦ «Айс-берг»; «Пятерочка», «Свенская ярмарка», «КИТ», Жуковское РАЙПО.
В начале августа в городе будут организованы сельскохозяйственные ярмарки выходного дня, доступные для всех товаропроизводителей сельхозпродукции и граждан, реализующих излишки с личных приусадебных участков.
Возможно участие индивидуальных предпринимателей, в т. ч. ведущих деятельность на городских ярмарках, на разовых выставках-ярмарках, организуемых профессиональными организаторами ярмарок на нашей городской площади.
Гендиректор ОАО “Коммунальщик” И.А.Митраков подтвердил решение организации не участвовать в аукционе в связи с неэффективностью деятельности ярмарки и отсутствием необходимых финансовых средств на ее организацию.
По итогам встречи представители администрации района предложили участникам ярмарки ОАО «Коммунальщик» до 22 июля обдумать вопрос о возможности перехода на ярмарку ООО «Кооператор», с руководством которой поручено провести необходимые консультации специалистам отдела экономического развития и потребительского рынка администрации района.
Выступавшие на встрече участники ярмарки ОАО «Коммунальщик» (4 человека) не согласились с предложениями представителей администрации района; подтвердили свое желание участвовать в новом аукционе, если деятельность ярмарки будет приостановлена, несмотря на тот факт, что согласно виду разрешенного использования данного земельного участка, размещаться на нем должны объекты торговли, а не ярмарка.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить