Исполняющий обязанности главы администрации Олег Воронин посетил сельхозпредприятия района

07 декабря 2020

Сегодня, 7 декабря, исполняющий обязанности главы администрации Жуковского района Олег Воронин вместе с начальником управления сельского хозяйства Иваном Тищенко посетили два сельхозпредприятия района, оценив  ход зимне-стойлового периода  содержание  скота.

На встрече с руководителями хозяйств обсуждались текущие вопросы: обеспеченность  кормами, уровень надоев, условия содержания скота.

Руководитель предприятия «Снежка-Речица» Алексей Лощаков  попросил содействия в выбраковке скота, проводимой по государственной программе борьбы с лейкозом. Ещё один насущный вопрос — дефицит кадров.  Кормами предприятие обеспечено, здесь никакой помощи не требуется.

В АПК «Автомобилист» кормов  заготовлено больше потребности, отмечает его руководитель  Алексей Гришин. Это итог большой работы в весенне-летний  период:  вовремя проведён  сев  трав на корм скоту, были внесены все необходимые подкормки, в срок осуществлена уборка.

Надои молока здесь держатся на уровне 25 литров с коровы в сутки, что достигается грамотно составленным рационом кормления. В будущем руководитель предприятия планирует ввести в севооборот новые виды трав на корм скоту.

В хозяйстве идёт планомерная работа по обновлению дойного стада, проводимая благодаря государственным субсидиям.

Олег Воронин отметил с хорошей стороны положение дел в АПК «Автомобилист»:

— Хозяйство не только полностью обеспечено кадрами, но и есть небольшой кадровый резерв доярок и скотников — самых востребованных профессий на селе.

На этих двух предприятиях  к руководству пришли молодые хозяйственники, настрой которых нацеливает предприятия на успешное развитие.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить