В Брянской области реализуется государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий Брянской области»

16 ноября 2024

На Брянщине реализуется единственный в России инвестиционный проект по развитию сельской территории. В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Брянской области» в регионе проведена большая работа. Об этом говорится в телеграм-канале губернатора Александра Богомаза. 

В Журиничах строятся 66 домов. Основное финансирование идет из федеральной казны. Софинансирование также поступает из областного бюджета и от собственника тепличного комбината.

Пoстроены тeплицы на плoщади 7,2 га, в нaчале янваpя будeт сдана втoрая очeредь тeплиц на 15 га. Мoщность — бoлее 20 тыс. тонн овoщей закрытoго гpунта ежeгодно.

В районах области строятся и ремонтируются дороги. Одна из них — к картофелехранилищу в Погарском районе.

Для сельских семей действует мера поддержки в виде социальных выплат на строительство жилья.Помимо этого, им всего было выдано 146 льготных ипотечных кредитов на 670 млн рублей.

В будущем планируется не останавливаться на достигнутом, продолжать строить жилье, дороги к объектам агропромышленного комплекса и социально значимым объектам. На данный момент в Брянской области возводят 9 бассейнов с ФОКами.

 

 

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить