Брянские ветераны СВО присоединились к проекту «Школа фермера»

24 апреля 2025

На базе Брянского государственного аграрного университета стартовали занятия «Школы фермера». В текущем году к проекту присоединились участники СВО.

Попробовать себя в животноводстве и заняться разведением крупного рогатого скота — такую цель поставил перед собой ветеран СВО Алексей Рославец по возвращении домой с передовой. Супруга Мария инициативу поддержала — и молодожёны присоединились к образовательному проекту.

За пять лет выпускниками брянской «Школы фермера» стали больше 100 предпринимателей. Прямо сейчас более 70% из них успешно развивают собственные продуктовые бренды. Об этом рассказывает сетевое издание «Брянская Губерния». 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
11 июля 2025, 16:32

В «День Брянского поля» наградили сотрудников пожарной охраны

В ходе Дня Брянского поля состоялись соревнования на звание «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучший добровольный пожарный». Это тоже традиция,  направленная на развитие пожарного добровольчества. Губернатор Брянской области Александр Богомаз наблюдал за ходом соревнований. В соревнованиях участвовали более двух десятков команд пожарных-добровольцев.

11 июля 2025, 16:14

На «День Брянского поля» прибыли почетные гости

В Брянскую область на масштабную агропромышленную прибыли почетные гости.

11 июля 2025, 16:04

На брянском Дне поля проведён обряд зажина первого снопа

В Кокино Выгоничского района Брянской области проходит  традиционная  агропромышленная выставка – демонстрация «День поля».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить