В Жуковке завершается капремонт переулка Краснофокинского
Переулок Краснофокинский расположен параллельно улице Карла Маркса, ведущей к выезду из ...
В регионе зерновые обмолочены на площади более 57 тыс. га. На сушильные комплексы уже сейчас поступит 372 тыс. тонн зерна, средняя урожайность составляет 65 ц/га. Она выше среднероссийского показателя — 34 ц/га, и больше уровня 2024 года на 10 центнеров. В некоторых районах показатели урожайности достигают 70-80 ц/га. В лидерах по урожайности — хозяйства Унечского, Брянского, Севского, Трубчевского районов.
Отмечается, что в прошлом году Брянская область по урожайности зерновых культур стала первой в стране. Сегодня агропредприятиям нужно провести уборочную кампанию в короткие сроки и обеспечить сохранность собранного урожая при наличии высокой влажности зерна. Для его сбережения эксплуатируются 126 зерносушилок с общей производительностью 3400 тонн/час.
Согласно агротехническим требованиям селяне одновременно с уборкой готовят почву под посев озимых зерновых культур и озимого рапса. К осенним полевым работам завезено достаточное количество минеральных удобрений — 24 тыс. тонн в действующем веществе. Это на 15 тыс. тонн больше, чем в прошлом году, и приобретение удобрений продолжается, — сообщает РИА «Стрела».
Переулок Краснофокинский расположен параллельно улице Карла Маркса, ведущей к выезду из ...
Появление нового пространства стало возможным благодаря победе гимназии в конкурсе родительских ...
По нечётной стороне дороги, от моста через реку Десна до перекрестка с улицей XXII Съезда КПСС, ...
Участники подвели итоги деятельности за девять месяцев 2026 года, обсудили развитие ключевых ...
В отделе социальной защиты населения администрации Жуковского округа в октябре 2026 года ...
В исполнении подопечных звучали любимые песни и трогательные стихотворения. Колорита добавляли ...