Глава региона совершил рабочую поездку на Клинцовский автокрановый завод
Клинцовский автокрановый завод — лидер отечественного автокраностроения, один из крупнейших ...
В Брянской области под председательством заместителя Губернатора Бориса Грибанова состоялось совещание в формате видеоконференции. Обсуждалась уборка урожая сельскохозяйственных культур и посевная кампания.
Директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко выступил с докладом, в котором отметил, что уборка зерновых и масличных культур продолжается. По последним данным в регионе обмолочено 64%. Севский и Брянский районы находятся в лидерах по урожайности зерновых.
Также сообщение РИА «Стрела» содержит другие производственные показатели деятельности брянских аграриев. Уборка рапса завершена на 95% площадей. Также ведется уборка картофеля, на текущий момент выкопано 10% от плана, а сельхозпредприятия начали уборку овощных культур и льна-долгунца.
Аграрии региона готовятся к севу озимых зерновых. К осенним полевым работам завезено 25 тысяч тонн минеральных удобрений.
Фото: группа департамента сельского хозяйства Брянской области в соцсети «ВКонтакте»
Клинцовский автокрановый завод — лидер отечественного автокраностроения, один из крупнейших ...
Проект реализуется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной ...
Большой концерт развернулся на летней эстраде парка культуры и отдыха «Майский» Бежицкого ...
Работы выполняет подрядчик СК «Стройгрупп». На данный момент уложен выравнивающий слой ...
Мероприятие посвящено Году единства народов России и году белорусской женщины. Его ...
«Наш национальный лидер, Президент России Владимир Владимирович Путин, оказал мне огромное ...