Состоялась презентация Брянского регионального отделения Союза журналистов
Председатель отделения Людмила Бобунова откровенно призналась: вначале и журналисты, и все ...
В хозяйствах региона завершен сев озимых. Они высажены на площади почти 210 тыс. га, т.е. на уровне прошлого года. Аграрии Брянщины посеяли озимые под урожай 2026 года на большей площади, чем планировалось изначально. Организованному проведению сверхпланового сева способствовали благоприятные погодные условия.
«Брянская Губерния» со ссылкой на региональный департамент сельского хозяйства проинформировала о высокой урожайности зерновых и зернобобовых. Аграрии собирали в среднем с гектара 53,7 центнера. Регион в тройке лидеров по этому показателю.
В этом году ожидается хороший урожай картофеля. По прогнозам специалистов, второго хлеба будет собрано около 1,5 миллиона тонн, или на 50% больше прошлогоднего. Собрано уже более 1,1 миллиона тонн клубней. Сельхозработы продолжаются.
В канун Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, как сообщалось ранее, были награждены лучшие работники отрасли. Троим из них присвоены звания «Заслуженный работник сельского хозяйства».
Председатель отделения Людмила Бобунова откровенно призналась: вначале и журналисты, и все ...
Яркое городское событие посетили семьи с детьми, молодежь. В программу также вошли ...
«Денисовские чтения» — мероприятие особенное: немноголюдное, камерное, но очень душевное. Оно ...
Так, активисты партии «ЛДПР» посетили производственные площадки компании «Корина-Траст» и ...
Оркестр состоит из музыкантов в возрасте от 10 до 22 лет из разных уголков России. ...
Проведенные ремонтные работы повысят доступность медицинской помощи для пациентов и улучшат ...