Акция “Работа в России”: жуковский веломотозавод

07 мая 2018

На Брянщине в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» стартовал проект «Работа в России», организатором которого выступил Союз машиностроителей России.
Основная идея проекта заключается в непосредственном знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных и работающих в нашем регионе. Особенностью такой формы профоориентационной работы стали максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий. Учитывая большую социальную значимость акции, свои двери для студентов технических вузов, школьников старших классов и их родителей открыли многие предприятия нашей области. Честь Жуковского района в этой веренице событий отстаивал наш Жуковский веломотозавод.
Всю неделю на предприятии проводились экскурсии. За это время в составе 23 групп предприятие успели посетить более 200 гостей. Каждый день посетителям рассказывали об особенностях работы на Жуковском велозаводе, об истории образования и развития, о деятельности всех подразделений завода, показали реальные рабочие места и условия, в которых трудятся заводчане.
Ведущие специалисты предприятия рассказали гостям и об уникальном оборудовании, стоящем на вооружении у предприятия, позволяющем поставить это современное производство в линейку самых инновационных предприятий не только у нас в регионе, но и в стране в целом. Также ими были проведены мастер-классы для школьников и студентов, акцентировано внимание на том, какие знания и компетенции необходимы молодым людям, решившим связать свое будущее с работой в сфере машиностроения.
Прошли школьники и профессиональные испытания: организаторы дали им возможность попробовать себя в качестве инженера-программиста, инженера-технолога, рабочих различных специальностей, чтобы понять, какое направление деятельности им наиболее интересно.
Подводя итоги Всероссийской акции «Неделя без турникетов», генеральный директор Жуковского веломотозавода Владимир Васекин напомнил, что профоориентационная работа занимает важное место в деятельности предприятия, так как связывает систему образования с производством.
Открытые двери дали возможность многим школьникам и студентам региона познакомиться с нашим высокотехнологичным предприятием, своими глазами увидеть, как создаются во многом уникальные изделия, понять, чем они могут заниматься в будущем.
Результаты показали, что молодежи это чрезвычайно интересно, а мы — на правильном пути.
Несомненно, такие акции будем проводить постоянно, увеличивая их масштаб.
В. Васильев

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:27

Кинологи Брянской таможни стали первыми на чемпионате Центрального таможенного управления

Кинологи Брянской таможни вместе со своими подопечными стали первыми в многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления. (далее…)

19 апреля 2024, 09:19

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

Завтра, 20 апреля, в России отмечается национальный день донора. (далее…)

19 апреля 2024, 09:05

По нацпроекту в Брянске ведется ремонт детских школ искусств

Работы идут в рамках нацпроекта "Культура". (далее…)

19 апреля 2024, 08:56

В Фокинском районе Брянска продолжают возводить Дворец зимних видов спорта

Дворец зимних видов спорта просили построить жители района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить