Сергей Тимошенко провёл оперативное совещание на стройплощадках Жуковки

03 октября 2020

Заместитель губернатора Брянской области Сергей Тимошенко побывал на крупнейших стройках Жуковки. В оперативном совещании приняли участие заместители губернатора Николай Лучкин и Юрий Мокренко, и.о. главы администрации Жуковского района Олег Воронин, руководители подрядных организаций.

Спортивный центр с бассейном находится, фактически,  в стадии сдачи. Сергей Тимошенко отметил, что объём работ выполнен большой, но теперь каждое помещение нужно доводить до ума, устраняя мелкие недочёты. Он рекомендовал активнее приступить к установке мебели в готовых помещениях. Те, кто далее будет эксплуатировать здание, должны работу принять и закрыть помещение на ключ, зная, что оно готово к работе. Наибольшие усилия необходимо направить на завершение чаши бассейна. Это работа кропотливая и требует больших трудозатрат, но она выполнима в двухнедельном диапазоне. Есть серьёзные замечания по благоустройству прилегающей территории. В частности, они касаются качества укладки асфальта. Недостатки субподрядчикам придётся исправлять.

Сергей Тимошенко обратил внимание руководства района на необходимость скрупулёзной проработки аспектов благоустройства прилегающего сквера и части улицы Почтовой. Дополнительные средства на благоустройство выделены решением губернатора Александра Богомаза. Заместитель губернатора Сергей Тимошенко подчеркнул, что окончательную оценку сделанному будут давать люди. Это место действительно должно стать прекрасной рекреационной зоной для жуковцев и гостей города. В этой связи первоочередной приоритет — за качеством работ, за полноценным исполнением дизайнерского ландшафтного замысла. Специфические работы, например, строительство сухого фонтана, должна выполнять субподрядная организация, имеющая опыт воплощения подобных проектов. Спешка в данном случае неуместна и ни в коем случае не должна влиять на итоговый результат.

Совещание продолжилось на стройплощадке ледового дворца. здесь выполнена значительная часть кладочных работ. Начинается монтаж опор и перекрытий. Сергей Тимошенко в очередной раз призвал строителей к активизации работ по монтажу металлических конструкций. Нужно уже сейчас думать о том, кто будет монтировать непосредственно ледовую арену. Это должна быть организация, обладающая серьёзным опытом в выполнении таких работ.

Средств на объект выделено достаточно. Нужно их осваивать более активно и не забывать про системный подход к стройке.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить