В райцентре Жуковке Брянской области прошли праздничные гуляния

02 января 2018

Верхушкой новогодних праздников в Жуковке стало ночное гуляние на площади. Звуки музыки мешались со взрывами салютов. Хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, а заодно с другими сказочными и реальными персонажами, выглядевшими исключительно по новогоднему, наиболее ярко характеризуются четверостишием жуковского поэта Александра Никитина:

Сегодня небо и земля делили твердь.

Соприкоснулись и застыли в ожиданье.

И среди этих масс людская круговерть,

Неравнодушно ожидавшая посланье.

Одним из множества таких посланий стал уже традиционный новогодний спектакль в Районном доме культуры.  В этом году — мюзикл «Снежная королева». Относительно длительный период подготовки — подбор и шитье костюмов, дизайн сцены, макеты декораций и реальное декорирование сцены, работа по постановке звука и света, подбор музыкальных фонограмм, закупка тех, казалось бы, мелочей, которые, тем не менее, необходимы… Ну, и конечно, репетиционный период, подбор актеров, сами репетиции, занимающие в последнюю неделю перед началом новогодних показов, без преувеличения, все свободное от учебы и прочих нагрузок время… Особенность «Снежной королевы» — большое количество занятых в почти полуторачасовом спектакле (это своеобразный рекорд РДКашных мюзиклов) детей и молодежи, впервые вышедших в амплуа артиста мюзикла на сцену. … «Их скорбный труд» не пропадает во мраке. Как и в прошлые годы, нынешний спектакль сравнивают постановками профессиональных театров, восторженно отозвались о постановке клетнянцы, чьи дети побывали на одном из первых спектаклей «Снежной королевы», мы также ожидаем положительных отзывов от взрослого населения города и от жителей столицы, заявки на приобретение билетов от которых уже поступили. Всего запланировано восемь представлений мюзикла. Кто езё не успел побывать — спешите. Последняя гастроль  4 января в 12-00 часов.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить