В студии клуба любителей акустического творчества «Эхолот» записался Вячеслав Берзин

04 марта 2018

В студии клуба любителей акустического творчества «Эхолот», функционирующего при редакции газеты «Жуковские новости», завершилась вторая сессия звукозаписи. Напомним, что в январе была записана  песенная программа  Ивана Левченко «Дворовый рок-н-ролл». На разных интернет-ресурсах с ней познакомились более пяти тысяч человек.

На очередной акустический эксперимент решился Вячеслав Берзин. Вячеслав Петрович известен в Жуковке прежде всего, как замечательный врач.  Кроме того на общественных началах он руководит жуковским литературных объединением «Стожары». Менее известна музыкальная составляющая его творчества. Вячеслав Берзин с 60-х годов прошлого века играл в различных ансамблях, руководил несколькими ВИА в Жуковке. Затем был постоянным участником бардовского фестиваля на 176-м километре. И всё же постепенно музыкальное творчество отошло на второй план, уступив место литературе. Но не всё ещё сказано! В студии «Эхолота» записана инструментальная композиция, сочинённая Вячеславом Берзиным. Она называется «Воспоминание». Как рассказал автор, это мелодия пришла ещё в 1980-м году. По стечению обстоятельств он тогда повышал квалификацию на курсах в Саратове. С тех пор тема крутилась в голове. И вот, наконец, обрела законченные очертания.

Конечно, это творчество любительское, на покорение высот профессионального мастерства не претендующее. Однако искренности ему не занимать, да и адресовано «Воспоминание» в первую очередь друзьям, близким, землякам.

Все желающие могут послушать запись в социальной сети «Одноклассники», зайдя в группу клуба «Эхолот». Там же выставлен видеоролик, запечатлевший фрагменты работы над произведением и сопутствовавшие записи природные явления.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить