Каждый день приносит радость

03 июля 2018

Весело и интересно проводили ребята время в лагере «Дружный» Орловской начальной школы. Каждый день имел свое название и был наполнен множеством увлекательных мероприятий.В первый день открытия лагерной смены ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте «Планета глазами детей», развлекательном мероприятии поселенческого Дома культуры “День детей — 2018”, писали мини-сочинение «Мечтаю, чтобы в лагере…..», играли в подвижные игры «Выше ножки от земли», «Прятки». И таких было 18 дней, и каждый из них приносил ребятам много радости, энергии, творчества. Они ходили на экскурсию «Поле русское, родное….», участвовали в конкурсе стихотворений «Сохраним земную красоту», в конкурсе рисунков «Раз ромашка, два ромашка», в экологической игре «Если я приду в лесок», в подвижных играх на свежем воздухе.
Развитию физических качеств способствовал «Спортивный день» с конкурсно-игровой программой «Сегодня на планете хозяева дети», познавательно-спортивным развлечением «В мире спорта и сказок- в поисках волшебного клада», викториной «Летние виды спорта», выставкой раскрасок «Спорт здоровье нам несет», подвижными играми «Салки», «Шишки, желуди, орехи», настольными играми.
Особо запомнился воспитанникам лагеря «День поэзии». Ребята побывали в музее-усадьбе Ф.И. Тютчева с. Овстуг, совершили прогулку по усадьбе поэта-земляка, посетили дом-музей, участвовали в поэтической викторине…
Было, разумеется, и множество других интереснейших мероприятий во время всей смены.
Отметим, что для организации работы летнего пришкольного лагеря были привлечены общественные организации Жуковского района. Слова благодарности за искреннее старание и добросовестность хочется сказать заместителю директора Жуковского Дома культуры Сытикову А.Г., режиссёру Желдаковой Е.В., звукооператору Еськову А.А., заведующему музейным сектором Белому Г.В., директору поселенческого Дома культуры п. Латыши Алёшиной А.В. и библиотекарю Нищаковой Е.Н., директору парка им. Ф.И. Тютчева г. Жуковка Пановой А.А., методистам Трибулкиной Н.А. и Быстровой Л.А.,и,конечно же, нашим воспитателям — Евдокимовой С.А., Вольской А.Ю., Сандрыкиной Ю.В.
На торжественном закрытии смены дети были награждены грамотами и благодарственными письмами за активное участие в жизни лагеря. Многие из них говорили, что грустно расставаться, вспоминали вкусные завтраки и обеды, веселые игры, поездки и путешествия.

Автор — А. Насонова, начальник пришкольного оздоровительного лагеря «Дружный» 

Еще по теме:

25 апреля 2024, 11:32
Брянск украшают к 9 Мая
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:52

Минобороны приглашает жителей Брянской области на контрактную службу

Контрактная служба - это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

В нашей стране по поручению президента запущена кадровая программа «Время героев». (далее…)

25 апреля 2024, 11:37

Брянец Артём Осипенко вошел в десятку лучших спортсменов страны

Вчера, 24 апреля, в столице прошло вручение премии Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». (далее…)

25 апреля 2024, 11:32

Брянск украшают к 9 Мая

В областном центре готовятся к встрече 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить