Каникулы — прекрасная пора

14 июля 2018

Идут долгожданные, всеми любимые летние каникулы. Это свободное от школьной жизни время для ребят. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Но вот уже позади первый месяц лета и школьных каникул. За это время дети стали участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных и игровых программ, проводимых заведующими Ходиловичским сельским Домом культуры и Ходиловичской поселенческой библиотекой не только в учреждениях культуры, но и на территории школьного лагеря филиала МАОУ «Гришино- Слободская СОШ» в деревне Ходиловичи.
Первым таким мероприятием стал летний праздник, посвященный Дню защиты детей, который проходил на площадке возле Ходиловичского СДК.
«Лето в желтеньких сапожках в гости к нам пришло, с собой каникулы, игры, развлечения детям принесло!» — такие слова стали началом праздника «Детства яркая планета». Ребятишки встретили самую прекрасную пору – лето!
Очень весело, увлекательно прошла литературная викторина «Золотая рыбка», посвященная творчеству великого поэта А.С. Пушкина. Его волшебными сказками и удивительными стихами, поистине, очарован весь мир!
Масса хороших впечатлений, заряд бодрости и прекрасного настроения получили все участники квест- игры « Здоровье – это здорово», которая проводилась в школьном лагере.
Каждая команда должна была пройти 7 станций с заданиями, вспомнить основные правила здорового образа жизни и найти клад Доктора Айболита. В этом состязании победила команда девочек, капитаном которой была Бобкова Диана.
Запомнилась ребятам игра «Поле чудес» на тему «Мир растений». Участники игры должны были показать, как хорошо они знают редкие растения. Победила в супер-игре Хамаева Марьяна.
Все участники мероприятий, как победители, так и проигравшие, были поощрены сладкими призами и сувенирами.
Слова благодарности за приятные минуты мы говорим нашим спонсорам — руководителям деревоперерабатывающих предприятий, расположенных на территории Ходиловичского сельского поселения, на средства которых были приобретены сувениры и сладкие призы.
Конечно же, готового рецепта «звонкого лета» не существует. Но мы, работники культуры, убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение — залог успеха в решении этой задачи и стараемся, чтобы ребятам было весело, чтобы каждый день был для них незабываемым. Увлекательных вам каникул, ребята!

Автор — М.Федорова, заведующая Ходиловичским Домом культуры;  Т.Семенкова, заведующая Ходиловичской библиотекой 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить