Праздник игрушки «Друг из детства»

15 августа 2018

Все мы с вами родом из замечательной страны под названием “Детство”. В этой стране живут наши веселые и верные друзья – игрушки. С ними мы знакомимся даже раньше, чем делаем первые шаги, это знакомство перерастает в крепкую дружбу. Со временем у каждого появляется своя любимая игрушка. Кому-то больше нравятся плюшевые мишки или щенки, кому-то конструкторы и кубики, а кому-то мячики и скакалки.

В теплый августовский денек детей и взрослых пригласил окунуться в волшебный мир игр и игрушки Летошницкий СДК. Местом проведения мероприятия стала уличная площадка Дома культуры, которая была разбита на несколько секторов для забав и развлечений. Непременным условием прохождение на праздник являлось наличие у участников игрушки.
Проходя через главные воротца праздника и сектор «Любимая игрушка», ребята с удовольствием и любовью представляли своего игрушечного любимца — кто стихотворением известного детского автора, а кто — собственным рассказом.
В секторе «Фабрика игрушек» была представлена экспозиция игрушек и совершен экскурс в историю их появления. Много полезного узнали дети о традиционных игрушках Руси. Ребята наперебой отвечали на веселые загадки о них. Здесь же были представлены работы мастера декоративно-прикладного искусства Екатерины Елисеевой. Вязаные крючком детские игрушки очень понравились детям.
Сектор «Спортивный» увлек всех в калейдоскоп подвижных развлечений. Конкурсы со скакалками, кеглями, шарами доставили много радости.
В секторе «Забавушка» детвора с удовольствием участвовала в викторине, пела детские песни, качалась на качелях.
Получился настоящий позитивный праздник игры и игрушки!

Автор — Н.Иванова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить