В Жуковке реализован проект «Рок-суббота (Дмитрий Половинкин и его друзья)»

22 октября 2018

20 октября ушел в историю. В Жуковке в этот день не только праздновали День военного связиста и Международный день повара. В этот день был реализован проект, которого многие ждали уже месяца три. В районном Доме культуры с успехом прошел рок-концерт-фестиваль с названием «Рок-суббота (Дмитрий Половинкин и его друзья)».

Как видно из названия, идейным вдохновителем проекта был популярный в Жуковке шоумен Дмитрий Половинкин, ищущий новые формы сценической самореализации; организационную же поддержку ему оказали отдельные, неравнодушные к рок-музыке, товарищи и жители.

Концерт, задумывавшийся поначалу как летний, претерпел изменения из-за наступившего октября, и это пошло ему на пользу: световые эффекты, футажи, сценическое пространство, его ограниченность и возможности сделали восприятие выступлений рок-команд зрелищным, ярким и красочным.

В двухчасовой программе приняли участие группы «Хирургическое вмешательство» (Брянск), возродившиеся «Смотрите сами» (Жуковка) и новая команда Дмитрия Половинкина «Chick&BandBonny» — совершенно разные по стилю рок-команды, каждая со своим мироощущением и музыкальной харизмой.

Собравшаяся на концерт публика была относительно новой для РДК – и бабушки, и подростки, и 30-40-летние, любители рока и любители поп-музыки – каждые ждали чего-то своего. Некоторые — не дождались, но никто не ушел недовольным – настолько интеллигентной (с поправкой на жанр, соответственно) была музыка, настолько интересной и разной была визуальная подача музыкантами себя на сцене, настолько пахнула новизной главная жуковская сцена!.. В зрительном зале была доброжелательная, по-хорошему приятельская, атмосфера.

Несколько слов об исполнителях. Брянская, с мурманскими корнями, группа «Хирургическое вмешательство» представила сорок минут тяжелого брянского рока. Ново для публики, необычно, но прием публики приятно удивил музыкантов; фанк-группа «Смотрите сами» и ее блистательный солист Вадим Якимкин, впервые за долгое время выступивший на сцене, иронично и стильно рассказали своими вроде бы несерьезными песнями (их автор – басист Александр Еськов) о волнующих общество проблемах; кавер-группа Дмитрия Половинкина «Чикки бамбони» (это русская транскрипция названия) представила в необычной кавер-аранжировках (с женским соло-вокалом, «живым» баяном) известные хиты отечественных рок-групп.

Ненавязчивый конферанс Дмитрия Половинкина, удачные вкрапления интерактивных сюжетов в канву концерта-фестиваля также украсили пребывание зрителей в стенах Жуковского РДК.

Из записей в «Книге отзывов»: «Нам очень понравился концерт, желательно, чтобы таких было побольше!!!», «Большое спасибо, было очень хорошо!», «Ура! Для разнообразия это нужно непременно! Такого заряда бодрости мы давно не ощущали. Даже мы, люди в возрасте, остались очень довольны. Молодцы все – и гости, и местные, и зрители! Браво!» (орфография сохранена).

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить