В «Клубе Людей Непреклонного возраста» отметили День Красивого букета

12 сентября 2020

В солнечные дни ранней осени  состоялось очередная встреча единомышленников в любительском объединении Жуковского РДК «Клуб Людей Непреклонного возраста». Тема встречи — дары и красота ранней осени. Почти все участники Клуба имеют свои огороды или дачи, на которых выращивают овощи, фрукты, цветы… Вот и собрались вместе, чтобы обсудить урожай, полюбоваться плодами и цветами, поделиться полезными рецептами. И — почтить День Красивого Букета, который отмечается в мире.

Тема  правильного питания и  полезной еды одна из самых обсуждаемых в социальных сетях и сообществах. И как же не осветить эту тему в период сбора урожая и обилия красивых и вкусных плодов — овощей, фруктов, ягод…  Каждый из присутствующих принес плоды своего урожая на место встречи — уютную садовую беседку Рубеко Людмилы Петровны. Жаль,  далеко не все «экспонаты» поместились на столе. Но выход найден: из плодов и цветов сооружён креативный красивый букет, который занял своё место в центре стола. Затем последовала дегустация блюд из овощей, выращенных на своих участках. Чего только не было здесь! Смузи из зелени и огурцов, правда, с добавлением кефира, рагу из баклажанов и кабачков, спаржевой фасоли и перцев с томатами;  винегреты, салаты, соки…. Такое изобилие овощных блюд возможно только осенью, отсюда и название мероприятия — «Осень щедрая — еда полезная».

Известно, что самая полезная еда — это овощи и разнообразие блюд из них. Особенно для людей пожилого возраста. Обсудили также и проблему нездоровых излишеств в еде, которые ведут к лишнему весу и возникновению заболеваний. Расходиться не хотелось, поэтому гостеприимная хозяйка предложила чудесный чай из своих садовых трав — мяты и мелиссы и яблочный пирог к нему… Поэтому и длилось это мероприятие намного дольше, чем запланировано. Но расходиться всё равно не хотелось. Как известно — беседы за красивым и вкусным столом сближают и способствуют сплочению.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить