В Гришино-Слободской библиотеке состоялись тематические встречи

10 марта 2023

«Учитель и наставник не звание, а высшее призвание» под таким девизом, в рамках сетевого взаимодействия, состоялись тематические встречи с учащимися МАОУ Гришино–Слободской СОШ, в ходе которой учащимся была представлена выставка – обзор, приуроченная к Году педагога и наставника.

Материалы выставки, позволили раскрыть образ современного педагога и отразить наследие выдающихся отечественных педагогов. В результате беседы ребята пришли к выводу о том, что любому человеку нужен наставник и учитель.

У человека много умений и талантов, заложенных с рождения, но их нужно развить, дать представление, показать правильное направление, именно в этом и заключается миссия педагога и наставника- быть человеком, другом, искателем, творцом, факелом для учеников.

Еще одна экспозиция выставки подготовлена по материалам летописи д. Гришина Слобода и посвящена учителям школы – участникам ВОВ, которые после окончания войны долгое время работали в школе и были духовными наставниками ребят в трудное послевоенное время.

Это учитель математики Шпачков Н.И., учитель физической культуры Свиридов Н.Ф., учитель начальных классов Небольсин В.Ф.. В разделе «Новые книги в учительском кейсе» вниманию учителей предметников были представлены книги по педагогике, математике, физике, русскому языку и другим предметам.

Ну и какое же посещение библиотеки может обойтись без книговыдачи. Ребята с удовольствием взяли книги, порекомендованные одноклассниками в ходе свободного общения.

Жуковская библиотека

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 16:28

В брянском поселке Локоть стартовало благоустройство территорий

В Локте Брасовского района начались работы по благоустройству придомовых территорий. (далее…)

20 апреля 2024, 16:22

Брянский священник благословил на Победу бойцов группировки войск «Север»

С духовной и гуманитарной миссией на позициях группировки войск «Север», выполняющей боевые задачи в приграничных с Украиной районах Брянской области, побывал военный священник Брянской епархии, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы Брянска, иерей Константин Васильев. (далее…)

20 апреля 2024, 16:04

В брянском Климово волонтеры побывал у ветерана войны

Визит состоялся в рамках акции «Весенняя неделя добра». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить