Брянцы продолжают формировать долгосрочные сбережения
С января по июль 2026 года в Брянской области по программе долгосрочных сбережений заключено ...
В честь дня рождения великого поэта А. С Пушкина в России 6 июня отмечают Пушкинский день. Поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты.
С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Прошло уже довольно много лет, но то, что он оставил после себя, не имеет срока давности и давно стало бессмертным.
В Речицком СДК прошла игра — путешествие «Путешествие по Пушкинской стране» для ребят летнего школьного лагеря» Радуга», приуроченная к Пушкинскому дню России. Разделившись на 2 команды, выбрав капитанов и ознакомившись с условиями игры, ребята отправились в путешествие.
Команды должны были пройти одинаковые этапы, в разной последовательности, чтобы не допустить их пересечения. На каждом этапе учащиеся выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочные предметы, вспоминали окончания фраз из сказок.
Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «Давайте Пушкина читать». В конце игры команды встретились в библиотеке, собрав всю фразу — высказывание великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина: «Чтение – вот лучшее учение».
С января по июль 2026 года в Брянской области по программе долгосрочных сбережений заключено ...
Торжественное открытие Кубка состоялось 29 сентября. В адрес участников соревнований ...
«Радует, что в сферу образования приходят молодые учителя. С 1 сентября этого года 150 ...
Это имеет ряд весомых преимуществ. Пациенту не нужно несколько раз сдавать анализы перед ...
Работы проводятся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской ...
8 октября в 10.00 на базе центров занятости населения состоится онлайн-ярмарка вакансий с ...