В Жуковке прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства
3 ноября, накануне государственного праздника — Дня народного единства, в зрительном зале ...
В Ходиловичском сельском Доме культуры совершили литературно–познавательное путешествие «Страна детского фольклора».
Ведущие познакомили ребят с понятием «фольклор» и его жанрами. Особое внимание обращали на простоту русского языка.
Также рассказали о том, что возник фольклор в то время, когда письменности еще не было, люди не умели читать и писать, поэтому все это богатство хранилось в памяти людей и передавалось из поколения в поколение.
С большим интересом дети слушали шутливые потешки, с веселым задором отгадывали хитрые загадки, которые им загадывала тетушка Загадка, пришедшая в гости со сладкими гостинцами.
Она познакомила ребят с прибаутками и закличками. Ведущие провели конкурс скороговорок и викторину «Из какой я сказки?».
3 ноября, накануне государственного праздника — Дня народного единства, в зрительном зале ...
На Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО в Чебоксарах он завоевал ...
Чтобы первые самостоятельные приемы проходили уверенно, за молодым специалистом закрепили ...
Работы провела подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой». уложили новое ...
Масштабное мероприятие объединило представителей власти, судейского сообщества, общественных ...
Из восьми спорткомплексов, которые должны быть построены в этом году, уже сданы в эксплуатацию ...