Более 200 руководителей предприятий нацпроекта «Производительность труда» повысили квалификацию в первом полугодии 2024 года

21 августа 2024

Первый в этом году поток участников программы «Лидеры производительности» завершил обучение в рамках национального проекта «Производительность труда». В течение полугода обучающиеся осваивали новые методы и инструменты совершенствования производства и логистики, маркетинга и продаж, стратегии и управления персоналом.

«Свыше 200 управленцев из 41 региона повысили квалификацию по программе „Лидеры производительности“ в первом полугодии 2024 года. Обучение дополняет и усиливает эффект, который компании нацпроекта получают от работы с центрами компетенций в сфере производительности труда. Ведь сохранить и развить успех предприятия могут только под руководством прогрессивной управленческой команды. Обучение позволяет найти точки роста для бизнеса и сформировать систему непрерывных улучшений для повышения производительности труда. Эта задача важна не только для отдельных предприятий, но и для экономики в целом», — отметил заместитель министра экономического развития Мурат Керефов.

Выпускники программы смогут отработать на практике полученные знания и инструменты, оптимизировав деятельность свыше 100 российских предприятий. В этом году программу повышения квалификации пройдут 750 управленцев, за все время работы национального проекта обучатся 10 тыс. руководителей предприятий. В своих аттестационных работах выпускники реализуют проекты повышения производительности труда на конкретных предприятиях. В текущем потоке обучения участники программы разработали 23 проекта по оптимизации производственных и бизнес-процессов.

Представители предприятий Брянской области в 2024 году вошли в 34 и 35 поток по обучению. Это – ООО «РИТЕЙЛ», ООО «СТАЛЬ-ТРЕЙД», ООО «МЕБЕЛЬ ГРАД», ООО «АЙС-ПРОДУКТ» и ООО «ДРУЖБА». Брянщина вошла в ТОП-10 номинации «Лучший участник» — за высокие результаты обучения в 34 потоке программы подготовки управленческих кадров «Лидеров производительности» в рамках нацпроекта «Производительность труда» по итогам первого полугодия 2024 года.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить