Супружеская пара работает в Дятьковской больнице
Как сообщает РИА Стрела, в Дятьковской районной больнице имени В.А. Понизова трудятся врачи, ...
Завершились конкурсные отборы в рамках федеральной программы «Земский учитель», закрыты все вакансии 2025 года. Об этом сообщили вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр просвещения Сергей Кравцов.
«В текущем году количество мест и средств на программу увеличилось вдвое – до 1 216 вакансий и более 1,18 млрд рублей. Благодарю всех земских учителей за решение изменить свою жизнь, переехать и заняться столь важной работой — обучением наших детей», — отметил Дмитрий Чернышенко.
Основной мерой поддержки для участников программы является единовременная выплата в размере 1 млн рублей, в новых регионах — 2 млн рублей. Эти средства учитель может направить на любые цели, включая улучшение жилищных условий.
Напомним, что программа «Земский учитель» реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Всего в прошлом году было открыто 599 вакантных позиций. По всем вакансиям были заключены трудовые договоры.
Как сообщает РИА Стрела, в Дятьковской районной больнице имени В.А. Понизова трудятся врачи, ...
С начала 2026 года с улиц города Брянска было вывезено более 22 000 тонн снега. ...
Семья Константина и Русланы Щука принимает участие в новогодней акции «Елка желаний» второй ...
У входа гостей встречали волонтёры Движения Первых с добрыми улыбками и символическими ...
Так, у комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения на повестке стояло обсуждение ...
Завершились конкурсные отборы в рамках федеральной программы «Земский учитель», закрыты все ...