В Брянске прошёл семинар по содействию адаптации иностранных граждан
В стенах Брянского государственного технического университета прошла конференция, направленная ...
Количество обращений жителей Брянской области в МФЦ за услугами различного рода в 2025 превысило 640 тысяч, кроме того, в регионе появилась возможность воспользоваться услугами Росреестра через МФЦ для граждан с воссоединенных территорий.
Количество обработанных обращений в МФЦ в прошлом году составило – 640 020, этот показатель складывается из обращений в Росреестр (23,3%); УМВД – (18,3%); ОСФР — 17,9%; УФНС — 9,9%; муниципальные услуги — 12,4%; Минобороны — 0,3%; Минцифры — 0,4%, на иные обращения (ЕПГУ, ЕСИА, банкротство, Госключ и пр.) приходится 17,5%;
Кроме того, в МФЦ по Брянску и в МФЦ по городу Клинцы заработала новая услуга для граждан с воссоединенных территорий. Для них с 1 ноября 2025 года в Брянской области стало возможным зарегистрировать недвижимость, находящуюся на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.
«Экстерриториальный принцип предоставляет гражданам, обратившимся в МФЦ в Брянске и Клинцах, возможность получать услуги Росреестра и оформлять недвижимость, не выезжая к месту ее фактического нахождения. Это удобно, поскольку помогает существенно сэкономить время и деньги. Эта услуга уже пользуется спросом, начиная с ноября прошлого года для регистрации недвижимости в воссоединенных регионах по экстерриториальному принципу было принято более 230 обращений», — отметил генеральный директор ГАУ «МФЦ в г. Брянске» Леонид Матюхин.
12+
В стенах Брянского государственного технического университета прошла конференция, направленная ...
Партнёрами программы выступили крупнейшие компании и научные институты: Научно‑технологический ...
Сергей Антошин снова возглавил добровольческую бригаду «БАРС-Брянск». Об этом стало известно ...
Основная цель Премии заключается в выявлении и поддержке лидеров общественно значимых ...
В преддверии, а также во время празднования 81-й годовщины победы в Великой Отечественной войне ...
Предмет контроля В отношении инструкторов-проводников к предмету контроля относится: — ...