Путин предостерег от подмены свободы в интернете на вседозволенность

11 июля 2017

Президент России Владимир Путин заявил, что власти выступают за свободу доступа к интернету, однако она не должна подменяться безнаказанностью и вседозволенностью.

Свою позицию российский лидер обозначил в статье для немецкой газеты Handelsblatt. Материал был опубликован в преддверии саммита G20, который прошел в немецком Гамбурге 7-8 июля.

По мнению Путина, вседозволенность в интернете приведет к «разгулу киберпреступников и хакерских группировок», а также тех, кто посягает на неприкосновенность частной жизни человека или суверенитет государства.

Президент напомнил, что Россия на протяжении нескольких лет предлагает заключать международные договоренности в рамках ООН, которые направлены на борьбу с киберпреступностью.

«Рассчитываем на позитивную, заинтересованную реакцию со стороны других стран», — резюмировал Путин.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 сентября 2025, 08:47

В Жуковке прошёл концерт в честь Дня освобождения Брянщины

Праздничный концерт «Время выбрало нас, время выбрало их», посвящённый 82 – й  годовщине освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, состоялся в Жуковском городском парке культуры и отдыха. (далее…)

17 сентября 2025, 23:07

Александр Овечкин поздравил жителей Брянска с Днем города

Легендарный хоккеист Александр Овечкин поздравил брянцев с Днём  освобождения и Днём города. (далее…)

17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить