В депутатском полку прибыло

29 сентября 2017

Тридцать девятое заседание Жуковского районного Совета народных депутатов прошло под председательством главы района Владимира Шуравко. Для участия в работе заседания прибыло 16 народных избранников, что составило более половины от общего числа.

Таким образом, районный Совет был правомочен проводить свою работу и принимать решения. Также на заседание были приглашены и присутствовали: заместители главы администрации района Олег Воронин и Александр Фроловичев, председатель Контрольно-счетной палаты Жуковского района Елена Аверкина, начальники управлений и отделов, специалисты администрации, главы сельских поселений.

Прежде чем перейти к рассмотрению повестки дня, В.М.Шуравко поздравил присутствовавших именинников из числа депутатов, отмечавших дни рождения в прошедшем месяце — В.И.Антоника, И.В.Горбарчука, А.В.Гашичева, В.А.Лебедева.

При обсуждении повестки дня, заместитель главы района, депутат В.В.Латышев выступил с предложением рассмотреть дополнительно на заседании вопрос о реорганизации АОА «Жилкомхоз». Депутатский корпус поддержал эту инициативу, и данный вопрос был включен в повестку дня.

О подтверждении полномочий депутата Жуковского районного Совета народных депутатов пятого созыва по Жуковскому одномандатному избирательному округу №2 доложила начальник организационного отдела аппарата районного Совета народных депутатов Т.В.Наумова. На основании решения ТИК Жуковского района вновь избранным депутатом стал А.В.Гашичев, с чем его и поздравили присутствовавшие коллеги.

Информацию по вопросам о внесении изменений в решения Жуковского районного Совета народных депутатов от 14.10.2014 №14/2-5 и от 27.01.2015 №84/6-5, а также о плане работы районного Совета на четвертый квартал 2017 года также предоставила Татьяна Владимировна Наумова. По всем этим вопросам депутаты приняли положительные решения.

О подготовке объектов социального, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства к осенне-зимнему сезону 2017/2018 года рассказал заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения О.А.Воронин. По его словам, контроль за ходом исполнения мероприятий осуществляется комиссией, созданной решением коллегии, что позволило подготовить основную часть объектов жизнеобеспечения населения района к работе в зимний период в установленные сроки.

Олег Анатольевич отметил, что подготовлены к отопительному сезону 89% котельных ОАО «Жилкомхоз» и ведомственная котельная ГУП «Брянскоммунэнерго».

Большая работа по подготовке к осенне-зимнему периоду проведена ОАО «Жилкомхоз», ООО «Управдом», ООО «Регион-проект», МУП «Водоканал».

Завершается подготовка газовых котельных, а также электрических, тепловых, водопроводных и канализационных сетей. Общий уровень готовности коммунальных сетей отмечается как высокий.

Согласно плану проводился текущий ремонт жилищного фонда и замена ветхих коммунальных сетей. Общие затраты этих организаций на подготовку к отопительному сезону на 01.09.2017 г. составили 11,71 млн. рублей. ООО «Управдом», ООО «Регион-проект», управление образования администрации Жуковского района, ГБУЗ «Жуковская ЦРБ» и др. сдали документы для получения паспорта готовности к отопительному сезону 2017-2018 годов в районную комиссию по проведению проверки готовности к отопительному сезону.

Подготовлены к отопительному сезону объекты здравоохранения и культуры.

Ведется подготовка к работе в зимних условиях дорожными организациями, уровень готовности которых уже на данный момент отмечается как достаточно высокий.

После обсуждения доклада О.А.Воронина, народные избранники отметили, что подготовка к грядущему отопительному сезону ведется всеми организациями в плановом порядке, исходя из опыта работы в зимних условиях в предыдущие годы.

В ходе заседания был рассмотрен еще ряд вопросов, по которым были вынесены соответствующие решения.

Одиннадцатым пунктом, как и обговаривалось ранее, следовал вопрос о реорганизации ОАО «Жилкомхоз». Докладчиком по нему выступил генеральный директор предприятия И.М.Гайда. По итогу обсуждений было принято решение согласовать реорганизацию предприятия, путем выделения из него двух организаций.

Последним обсуждался вопрос о награждении.

М.Киселева

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить