Объявленное президентом Владимиром Путиным «ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА» стартует на жуковской земле

25 ноября 2017

Есть темы, которые вызывают интерес и симпатии у каждого здравомыслящего человека. Например, тема детства. Создание условий для развития подрастающего поколения, подготовки их к профессиональной деятельности касаются каждого ребенка, родителей, педагогов.

— Образование всегда отражает суть эпохи. Инновационное развитие экономики страны, смена технологий, конкуренция заставляют школу кардинально менять свой вектор развития, выбирая повышение доступности качественного образования, — говорит начальник управления образования Жуковского района Елена Науменко. — При этом особый приоритет определяется тремя ключевыми направлениями – это учитель, технология и инфраструктура. На современном этапе развития общества мы должны готовить ребенка к профессиональной мобильности, инициативности и умению творчески смотреть на окружающий мир. Тут важна позиция педагогов, именно они и старшие поколения формируют патриотизм и любовь к Родине, нравственные качества личности. На государственном уровне принято множество программ по развитию творческих и интеллектуальных способностей детей, подростков и молодежи. И жуковские активисты уже принимают в них участие. Юные земляки побывали в Артеке, на олимпиадах по профессиям.
Президент Российской Федера-ции Владимир Путин всегда находит возможность встретиться с представителями молодежи.
Скоро мы будем встречать Новый 2018 год. Он дает для нас старт «Десятилетия детства». Президент РФ Владимир Владимирович Путин своим указом объявил, о проведении в России «Десятилетия детства», начиная с 2018 года. Намечено охватить работой всё детское население, от ясельного возраста до выпускников школы. Мы разрабатываем перспективный план развития образования. Открытие центра технического образования в Жуковке, реконструкция велотрека ВМХ – важные шаги в этом. «В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, постановляю объявить 2018-2027 годы в РФ Десятилетием детства»,— уточняется в распоряжении Президента России Владимира Путина.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить