Брянский губернатор принял участие в форуме Движения Первых «Навстречу мечте!»
Движение объединило уже 105 тысяч участников, его ряды выросли в регионе на 25 тысяч человек. ...
Председатель Госдумы Вячеслав Володин, посетивший Брянскую область в минувшие выходные, выступил с заявлением по поводу победного окончания военных действий в Сирии, которые российские войска вели против террористических организаций.
По словам спикера парламента, благодаря продуманной политике руководства России, вооружённым силам удалось сокрушить «крупнейшую террористическую организацию, которая стала превращаться в террористическое государство».
— Блестяще выполнив боевую задачу в Сирии, военнослужащие вернулись к местам своей дислокации. Но российские военные базы остаются в Сирии, — сказал Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что Госдума приняла решение о ратификации соответствующих соглашений, что крайне важно не только для Сирийской Арабской Республики, но и для всех стран.
Вячеслав Володин призвал депутатов поблагодарить военных во главе с Верховным главнокомандующим, Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Его предложение было встречено аплодисментами в зале пленарных заседаний.
Отметим, что среди российских военных участвовавших в сирийской операции отличились и уроженцы Брянской области. К сожалению, не обошлось и без потерь. 19 ноября 2015 года погиб 27-летний капитан, уроженец п. Пальцо Брянского района, Фёдор Журавлёв. В память о нем, а также о всех воинах России, погибших при выполнении боевых задач в Сирийской Арабской Республике 19 ноября 2017 года в сквере Мужества поселка был открыт памятник, возведенный на деньги семьи губернатора Александра Богомаза. Также ранее на здании школы, где учился Федор Журавлев была открыта мемориальная доска.
Движение объединило уже 105 тысяч участников, его ряды выросли в регионе на 25 тысяч человек. ...
Савелий Емельяненко из Клинцов победил в номинации «Творческий проект» Всероссийского ...
Это событие стало важнейшим шагом в обеспечении стабильного развития региона, а также ...
Организаторы конкурса — Российский союз сельской молодёжи совместно с Росмолодёжью в ...
Город — сосед Брянска является номинантом от Центрального федерального округа. По ...
В нынешнем году в этом году регулярно входил в число лидеров в обоих рейтингах. Брянская ...