Разговор о школьном лете

06 июля 2018

В минувший четверг, под председательством заместителя главы администрации района Олега Воронина, состоялась очередная коллегия, основополагающие вопросы которой касались качества организации летней оздоровительной кампании в образовательных организациях Жуковского района и о работе районного управления образования по проведению государственной итоговой аттестации учащихся. В работе коллегии приняли участие заместитель главы администрации района Александр Фроловичев, руководители образовательных учреждений района и др.
Относительно отдыха школьников с докладом выступила заместитель начальника управления образования района Наталья Кузнецова, отметившая, что в июне в лагерях с дневным пребыванием укрепили здоровье 1200 детей и подростков, более трёхсот ребят побывали в загородных лагерях и санаторных здравницах Брянской области.
В целом же, с учётом других форм организованного отдыха, в частности, разновозрастных площадок по месту жительства, интересно и с пользой для себя отдохнут около трёх тысяч школьников.
Вместе с тем, нельзя не сказать и о достаточно серьёзных сложностях в связи со строгими требованиями службы Роспотребнадзора, специалисты которой явно не скупились нынче на штрафы и предписания.
Причина – отсутствие дополнительного, предусмотренного санитарными правилами, оборудования на пищеблоках.
Необходимы дополнительные средства, необходима серьёзная работа со стороны администрации района, чтобы подобная ситуация не повторилась в следующем году.
В своей информации о государственной итоговой аттестации главный специалист районного управления образования Ольга Артёмова сообщила, в частности, об экзаменационных результатах по математике базового и профильного уровней, информатике, истории, химии, а также назвала учащихся, похвально отличившихся прочными знаниями и набравших по отдельным предметам наибольшее количество знаний.

Автор — Николай Логвинов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить