Состоялось первое заседание районного Совета в новом году

31 января 2019

Под председательством врио главы Жуковского района Владимира Латышева состоялось очередное заседание Жуковского районного Совета народных депутатов.

Перед официальным открытием по традиции коллеги поздравили депутатов, отмечавших недавно Дни рождения  (на снимке).

В начале сессии удостоверения депутатов были вручены Александру Буцыкину и Виктору Щелкунову. Они вошли в состав райсовета на места сложивших полномочия Владимира Лебедева и Александра Буланцова. Такая процедура предусмотрена для депутатов, избираемых по партийным спискам.
Наиболее масштабным вопросом повестки дня стал отчёт межмуниципального отдела МВД России «Жуковский» об охране общественного порядка и обеспечении безопасности на территории Жуковского района по итогам 2018 года. Доклад озвучил начальник штаба отдела полиции Сергей Крутиков.
В целях профилактики и предупреждения преступлений на территории района проведен ряд оперативно-профилактических операций. В результате принятых мер удалось добиться определенных положительных результатов в оперативно-служебной деятельности отдела. На территории района на 7,3% уменьшилось общее число зарегистрированных преступлений (368). Зарегистрировано 56 тяжких, особо тяжких преступлений (-22,2%).
Не допущено совершения таких тяжких и особо тяжких преступлений, как: изнасилования, разбои, преступления против семьи и несовершеннолетних. На территории Жуковского района выявлен один факт коррупционного проявления.
Остаток нераскрытых преступлений на территории Жуковского района составил 52 уголовно-наказуемых деяний (-18,8%), в том числе 42 преступления, предварительное следствие по которым обязательно (+2,4%), 10 преступлений, предварительное следствие по которым необязательно (-56,5%). До настоящего времени остались нераскрытыми девять тяжких, особо тяжких преступлений. Доклад касался множества аспектов работы органов внутренних дел. После обсуждения депутаты рекомендовали усилить контроль за профилактической работой, направленной на выявление и пресечение административных правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание, по мнению депутатов, полицейским нужно уделять осуществлению дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение фактов терроризма, принятию мер по противодействию организованной преступности и коррупции, прежде всего, в экономической сфере и т.д.
Всего депутатами было рассмотрено более двадцати вопросов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить