Владимир Путин включил брянского губернатора в президиум Госсовета

03 августа 2019
Президент России подписал документ, обновляющий состав президиума Государственного Совета, в новый состав вошел Александр Богомаз-губернатор Брянской области.

Государственный совет-это совещательный орган, который помогает реализовать полномочия Президента России по обеспечению взаимодействия и функционирования органов государственной власти. В состав Государственного совета входят главы регионов, руководители фракций политических партий в Государственной думе, спикеры обеих палат Федерального собрания, полпреды президента в федеральных округах.

По словам экспертов, за последние годы роль Государственного совета выросла, это один из самых важных органов по обеспечению коммуникации при реализации национальных проектов в рамках достижения целей, поставленных Владимиром Путиным.

Губернатор Брянской области активно участвовал в работе тематических площадок Государственного совета, которые были сформированы для разработки предложений по реализации национальных проектов. Рабочая группа, в которую входил Александр Богомаз занималась вопросами дорожного строительства и ЖКХ, данные темы были рассмотрены в этом году весной в Казани. Положительные результаты Брянского региона отметил министр транспорта на заседании Государственного совета в июне. Выбор руководителя Брянщины в президиум Государственного совета говорит о том, что на федеральном уровне наблюдают за ситуацией в нашем регионе, а применяемые практики оценивают высоко и позитивно. Помимо проектов дорожного строительства, на круглом столе в Москве губернатором были представлены программы, направленные на улучшение образовательных, медицинских и спортивных учреждений, развитие областей сельского хозяйства и привлечение в Брянскую область врачей, путем покупки им жилья за счет регионального бюджета.

В состав президиума Государственного Совета были включены те главы регионов, которые систематически занимают верхние места в разнообразных рейтингах.

Брянск Today

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:05

По нацпроекту в Брянске ведется ремонт детских школ искусств

Работы идут в рамках нацпроекта "Культура". (далее…)

19 апреля 2024, 08:56

В Фокинском районе Брянска продолжают возводить Дворец зимних видов спорта

Дворец зимних видов спорта просили построить жители района. (далее…)

19 апреля 2024, 08:47

На Брянщине продолжают возводить спортивные объекты

В регионе продолжается строительство одиннадцати спортивных объектов: 3 ледовых дворцов, 8 спортивно-оздоровительных комплексов с бассейнами. (далее…)

18 апреля 2024, 18:02

В брянском Локте ударными темпами строят спорткомплекс

Глава региона и председатель регионального парламента побывали в Брасовском районе и осмотрели строящиеся объекты. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить