Вопросы строительства и ЖКХ стали основными на расширенном совещании в администрации района

18 ноября 2019

Очередное расширенное совещание провёл сегодня исполняющий обязанности глава администрации Жуковского района Николай Лучкин. В работе совещание принял участие глава района Владимир Латышев.

К диалогу были приглашены руководители отделов администрации, руководители предприятий жизнеобеспечения и ряда организаций социальной сферы района.

Информацию о том, что сделано в отраслях строительства и ЖКХ в текущем году представил начальник профильного отдела Николай Байков. Он коснулся в докладе освоения основных капиталовложений и текущего состояния главных строительных объектов района.

Руководитель Автоколонны – 1806 Виктор Яшков предложил обратить более пристальное внимание на проблемы, возникающие на маршрутах общественного транспорта. Вопросы касаются наличия разворотных площадок и качества дорожного покрытия на отдельных участках, что напрямую связано с возможностью исполнения обращений граждан по поводу  продления того или иного маршрута.

Николай Лучкин задал ряд вопросов докладчику и рекомендовал детально  и оперативно подходить к решению проблем, которые поднимают граждане на встречах с населением, проводимых  по всем населённым пунктам района.

О работе ОАО «Жилкомхоз» в целом и текущих проблемах проинформировал директор предприятия Игорь Гайда. Автоматизация работы котельных, модернизация учета потребления электроэнергии, совершенствование материальной базы – всё это позволяет предприятию успешно функционировать и обеспечивать финансовую стабильность.  Николай Лучкин заострил внимание на необходимости использовать региональные ресурсы для  обеспечения новой спецтехникой предприятий ЖКХ. Жуковским коммунальным предприятиям рекомендовано дать свои предложения для участия в региональной отраслевой программе.

Был задан вопрос о замене светильников уличного освещения. Начало их замены задерживалось в связи с тем, что подряд выиграло предприятие из Таганрога. Подрядчиков поторопили, и уже в течение недели производится замена ламп.

И.о. главы администрации рекомендовал отделу городского хозяйства проехать в вечернее время по всем улицам Жуковки, чтобы досконально владеть ситуацией и иметь возможность активизировать работу на наиболее проблемных участках.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить