Николай Лучкин провёл «Прямую линию»

26 ноября 2019

Во вторник, 26 ноября, с 10.00 до 11.00 часов, исполняющий обязанности главы администрации Жуковского района Николай Лучкин проводил  «Прямую линию» с жителями района.  Надлежит отметить, что активность телефонных звонков свидетельствует о востребованности и популярности такого общения с руководителем муниципалитета. Люди звонили, рассказывали о проблемах и неурядицах как личной, так и общественной направленности, просили помощи и содействия, выражали надежду, благодарили.

Например, Людмила Усачёва, проживающая в Жуковке по улице К.Либкнехта,  желает оборудовать в доме систему индивидуального отопления. Разумеется, для этого необходим ряд ведомственных разрешительных документов и процедур,  но в данном конкретном случае решение будет найдено.

О досадной неисправности в конструкции водоснабжения сообщила одна из жительниц дома №1 по переулку Машиностроителей в   Овстуге. Николай Лучкин ответил, что прибудет на место лично для конкретного рассмотрения ситуации.

Следует сказать, что ранее с аналогичной жалобой к Николаю Сергеевичу обращалась и Ольга Николаевна Егорова, проживающая в д.Никольская Слобода. Ей оперативно помогли, неполадки устранили, и теперь с водоподачей  в дом всё в порядке.  А из Тросны позвонила Надежда Александровна Емонова, и обратилась с просьбой относительно того, что возле местной школы хорошо бы остановочный автобусный павильон обустроить. Обращение было зафиксировано, возможность решения будет прорабатываться. Ситуация здесь непростая. Насколько это нужно жителям? Проблема в том, что для продления маршрута нужна качественная дорога. Вопрос, вероятнее всего, будет ещё раз обсуждён в время встречи с населением.

А Людмила Владимировна Зинакова из Жуковки  посетовала на отсутствие столь необходимого фонаря на   перекрёстке улиц Учительской и Партизанской.  Очень темно в сумерках, неудобно и неуютно. Столь же нуждается в освещении и часть улицы Больничной, о чём рассказала Галина Васильевна Игнанина.

Жители переулка Весеннего, дома №6, жалуются  — о чём их коллективное письмо с двумя десятками подписей – на шум и гам в дворовой беседке, где собираются разные компании. Руководитель муниципалитета предложил обсудить это на сходе жителей в том самом микрорайоне и совместно решить: куда перенести беседку, чтобы всем было удобно.

В завершение, Николай Лучкин пояснил, что общение с людьми – не сиюминутная прихоть нового руководителя. Это принцип работы. Не простое общение, а разговор о проблемах, которые касаются каждого конкретного человека.

-Пять дней в неделю, — пояснил и.о.главы администрации, — я веду приём у себя в кабинете с 9.00. до 11.00., если нет экстренных ситуаций. За три недели моёй работы таким образом у меня на приёме побывали более семидесяти человек. Это только официальные зафиксированные обращения, но люди обращаются и не официально, и многие вопросы решаются просто по ходу работы. В сельских поселениях приём будет проходить два раза в неделю во второй половине дня. И вот такие, как сегодня диалоги по телефону я предлагаю проводить ежемесячно.

Николай Логвинов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 10:58

В Брянской областной Думе выступает глава региона с отчетом о деятельности Правительства в 2023 году

В областном центре проходит 75-е заседание облдумы 7-го созыва. Александр Богомаз выступает с отчётом о деятельности Правительства Брянской области в 2023 году. (далее…)

23 апреля 2024, 09:46

В Брянске на гастролях Могилевский областной театр драмы и комедии

В Брянске гастролирует Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича. (далее…)

23 апреля 2024, 09:35

Сегодня пройдет 75-е заседание Брянской облдумы

Сегодня в 10:00 начнется работа очередной сессии Брянской областной Думы. Депутаты рассмотрят 14 вопросов. (далее…)

23 апреля 2024, 09:30

В Брянске стартовал региональный этап всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

В нем участвует более 600 студентов из БГУ имени И. Г. Петровского и БГАУ. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить