Николай Лучкин провёл расширенное совещание в администрации района

03 декабря 2019

Очередное расширенное совещание с участием сотрудников структурных подразделений  администрации Жуковского района, руководителей и специалистов городских учреждений и предприятий, глав сельских поселений состоялось 2 декабря  под  председательством главы районной администрации  Н.С.Лучкина.

Первоочередной вопрос встречи – резонансная трагедия, случившаяся 1 декабря  на реке Ипуть на окраине Суража. Трое мальчишек – 11, 12 и 13 лет – вышли на неокрепший лёд, провалились в воду и утонули.  Двое ребят погибли сразу. Одного смогли довезти до больницы, но спасти его тоже не удалось – умер от переохлаждения, не выдержало сердце.

Об этом говорил на совещании старший государственный инспектор МЧС России по Брянской области Александр Берковский. Он подчеркнул крайнюю необходимость проведения системной, целенаправленной профилактической работы среди детей и подростков по поводу неукоснительного соблюдения строжайших мер безопасности на водных объектах. И в школах, и в семьях  — особенно в семьях – с детьми следует проводить неустанные разъяснительные беседы о том, насколько ненадёжным, обманчивым, коварным и опасным бывает,  так называемое, перволедье, когда ледяной панцирь ещё не вызрел, не закалился. В учебных заведениях  исключительно важно регулярное, утверждённое графиком проведение классных часов и соответствующих инструктажей, чтобы ребята поняли, прониклись, осознали категоричную непозволительность игр и шалостей на воде,   смертельную опасность ледяных ловушек.

В этой связи Николай Лучкин дал поручение начальнику управления образования района Елене Науменко строго контролировать организацию и выполнение соответствующего комплекса мероприятий в учебных учреждениях района.

Продолжилось совещание докладом начальника отдела экономического развития Л.А.Менячихиной.

Глава администрации нацелил сотрудников отдела на более тесную работу с предприятиями и предпринимательским сообществом.

Далее выступила начальник отдела потребительского рынка Н.В.Волкова относительно отдельных аспектов деятельности отдела. Особое внимание было заострено на торговом обслуживании малых деревень.

О состоянии дел с договорами социального найма жилья  рассказала начальник отдела имущественных отношений Т.Ю.Морозова. Николай Лучкин поставил на контроль наведение порядка в оформлении договорных отношений с гражданами, проживающими в муниципальном жилье. Все установленные платежи должны регулярно поступать в районную казну.

Были рассмотрены на встрече и некоторые другие вопросы.

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 12:07

Три дня осталось до завершения голосования по благоустройству

На Брянщине продолжают голосовать за  объекты благоустройства, которые будут реконструированы в следующем году в первую очередь. (далее…)

26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить